Другие языки программирования и технологии

Почему многие IT`шные студенты хотят выучить JAVA и "грести бабло лопатой", но так мало кому удается?

В чем проблемы, интересно???
Не легкое это дело, многие только начав, бросают. Тут много аспектов, надо хорошо программирование, и не только Java, надо придумать и разработать хорошее приложение или программух... т. п.
Артём Ермаков
Лучший ответ
Легко можно узнать сколько кому платят и какие требования предьявляются при этом. Знание синтаксиса Джавы здесь не на 1м месте
ЗЫ А насчёт того, что кто-то чего-то хочет, так это их личные заблуждения. Кодерам весло, что б грести не потребуется. уж точно
Джони Хаитов
Никому не удается насчет грести бабло лопатой на базе Джавы. Я б сказал это новый вид халявщиков
Erbol Abduali
Потому что серьезные деньги платят далеко не всем Java-разработчикам, а только тем, кто работает на дорогих платформах (WebLogic, WebSphere, PowerTier), знает, как обращаться с Oracle и/или DB2 и разрабатывает корпоративный или банковский софт (т. е. , понимает учет и/или отраслевую специфику) . Есть еще такая ниша, как SAP NetWeaver, но в ней прочно окопались любители ABAP (вот им, кстати, реально платят кучу денег) , которые всеми силами стараются не пускать Java на свою территорию...
Сергей Mарчук
Потому что они проходят обучение, и мыслят так как им объяснил преподаватель. Мол, выучишься у меня и будет у тебя работа. Отсюда мнение что выучить Java равноценно баблу.

Вот вы выучите русский язык, и не сможете написать ни одной умной мысли. Разве это редкость?
Человек не зная языка программирования думает что единственный ограничивающий фактор - не знание языка. Мол полёт фантазии охренеть а языка не знаю ни одного. И выучив Java сразу создаст проект на 99999999999 баксов.
Alexander Mitsin
Займись, выучи и отпишешься здесь, что, как и почему.
Я лично предполагаю, что способности надо иметь, но могу ведь и ошибаться. Может, к изучающим призрак начинает являться и не велит изучение продолжать. Всяко бывает.
Алексей Белов
Потому что многие, как мною недавно отвечанненный вопрос, и коих тут вообще - каждый десятый:
" с математикой плохо (+9 классов образования, +недоносок/родовая травма, прочее) , но есть/буду программист (-ом) и БУДУ ГРЕСТИ БАБЛОООО!!! 111одинодинодин"