Другие языки программирования и технологии

Почему появилось столько просьб студентов IT'шников решить за них задания в интернете, и каково ваше отношение к этому?

Bahram Ahmadaliev
Какого-то особого наплыва не заметил. Самое простое объяснение: видимо, растёт популярность сервиса. Он оттягивает дилетантов от тематических форумов.
но вполне могут работать и др. обстоятельства:

- программирование, это сфера самообразования и преподы не рассчитывают свой курс на разжёвывание синтаксиса яп или элементарных алгоритмов.
- где-то было сообщение, что в стране резко поднялось количество студентов именно айтишников. Ввиду того, что данные знания рядом не стояли по сложности с курсами по, нпрм, вышке, туда потянулись все, кому не лень. Либо оперативно начали читать курсы там, где таких не было. Этих студиоузов стало тупо больше. Всегда есть (и были) люди, которые учатся "для галочки". Даже за свои (хотя, чаще, за родительские) деньги. Цель у них не получение опыта и знаний, а получение корочки при минимальном напряжении. Учёба для них лишь отсрочка периода, когда надо что-то отдавать (на работе).

Моё отношение - если не лень, то оставляю абузу (п. 1 - отсутствие вопроса) и иду дальше в поисках интересных вопросов
Болотбек Мурзабаев
Лучший ответ
Это потому, что
1) в стране кризис, а программисту легко найти работу с хорошей зарплатой и подработку
2) поэтому родители пихают своих чад в вузы, а иные и сами идут
3) но программирование многим скучно и учиться они не хотят
4) а иные хотят, но учат их плохо, а лабы, курсачи и дипломы надо как-то сдавать
В моём вузе нет ни одного препода, который научил бы меня чему-то, до чего я сам дошёл давным-давно. Когда слышат про линукс -- морды воротят. Пихают .NET с WMI, который мне вообще не упёрся.
Володя Коваленко В некоторых вузах даже открыто говорят, что никсы говно, некачественно и они написаны любителями. И это говорят преподы по инф. системам.
Как думаете, сколько студентов им поверит наслово и будут использовать их устаревшие и никому ненужные знания?
Володя Коваленко А .NET пихают, потому что модно, удобно и много литературы на любой вкус.
Деградируют. Уровень знаний и желание эти знания получать падают. Отношение негативное. Впрочем, чем больше таких неучей - тем меньше конкуренция реальным специалистам! )) Но вот что будет дальше - facepalm
Потому что дегенераты, думающие, что для того, чтобы стать программистом, достаточно получить диплом любыми путями, а потом сидеть на работе и плевать в потолок, а им за это будут тыщумильёнав в год платить.
Впрочем, так даже лучше - ценность действительно хорошего спеца в IT-сфере будет расти вопреки прогнозам.
Bahram Ahmadaliev Вот по прогнозам падения стоимости IT'ника - можно источник, ссылочку, заголовок, что-нибудь?
Да лишь бы платили...
Maxo Mamedov
Будущие никому ненужные обалдуи
Начнем с того, что основы компьютерной грамотности и зачатки IT сейчас преподают и студентам, к IT никакого отношения не имеющим, тем же гуманитариям. Соответственно, откуда вывод о том, что просьбы исходят именно от студентаз IT-шников? Что, к каждому вопросу скан студенческого билета приложен? Это раз. Едем дальше. А что, в ВУЗах реально ВСЕ преподают? Извините, но основная масса выпускников элементарно не умеет работать с динамическими массивами, не говоря уж про настройки компиляторов и обработку большив массивов информации! Не поверите - им ОЗУ не хватает! Про ММF они даже не слышали...
Eugene Chernyshow
Bahram Ahmadaliev В известных мне вузах гуманитариям дают "рисование формочек" на VB, Delphi, VBA и т. п., но не абстрактные классы.
cyberforum.ru/order-diploma/ , но большая часть всё же в вконтакте и просьбы "напрямую" через биржи.
Bahram Ahmadaliev Вот это гуманитарий? http://otvet.mail.ru/question/175315232
Потому что люди постепенно отучаются думать. За них это делают телефоны, компьютеры и телевизор (а также ответчики на форумах).
Отношусь к этому двояко: с одной стороны хорошо - у меня всегда будет работа и высокая зарплата, - с другой - обидно, что вместе с умением думать теряем и человеческие ценности.
Виктор Виканов
Если будущий ITшник не может нагуглить ответ, то нафиг такой ITшник нужен?
Аман Калиев
система образования - явно деградирует
а почему только студентов-айтишников?
тут дети начиная с начальной школы по-моему все просят что-то им решить, разобрать, написать

я теперь понимаю, КАК нынче дети учатся
лишить интернета ))
Константин Иванов С детей что взять? Опять же школа обязательна, а в вуз никто насильно не загоняет.
И. студенты-медики, геологи или химики так себя не ведут. Не пишут они "Нужна помощь! У больного на ЭКГ уширение зубца Р, напишите, как его обследовать дальше! "