Другие языки программирования и технологии

Творческий (бизнес-творческий) кризис настиг меня. В общем, подскажите идею для программки которую можно будет продать?

Автору идеи бесплатно ))
Полезно - кучу всего.
Компилятор и симулятор приложений iOS и Mac под виндой...
Из чего попроще - редактор какой-нибудь кроссплатформенной БД в формациях аксесса и со всем набором его фич...
Еще попроще (или нет?) - мощный визуальный конструктор GUI для какого-нибудь ЯП или библиотеки, для которой такого конструктора еще нет...
Еще попроще - библиотека для взаимодействия с каким-то популярным сайтом (API для написания ботов)...

Но что из этого для вас будет интересно - никто не знает.
Тем более, обычно НИКАКАЯ идея не помогает при творческом кризисе. Отсутствие идей - это лишь последствие какой-то психологической проблемы. Проблема в чем-то другом.
Может вас совесть за что-нибудь мучает, или еще какой стресс испытали или испытываете? А может, утомились просто?
(На эти вопросы вам следует ответить самим себе. Вспомнить и рассказать такое незнакомому человеку в инете - мало кому под силу)
Анатолий Чернов
Лучший ответ
Из какой области? Самое простое, но под андроид. Известный функционал, минимум дизайна, но с упором на автоматизацию и
- фтр клиент (аналог wget) с расписанием и загрузкой параметров из файла
- разархиватор с расписанием же из папки или/и по маске файла
Ежели уже есть такое, но пропустил, прошу тыкнуть носом
полный запор мысли?)))
ca
caspercasper.94
Легкую IDE для написания прог под ведро, эклипс на столько грамозден, это пздц какойто...
Ruslan Adil'bekov
Алексей Рожков +100
И чтоб легкая-то легкая была, но в то же время там и WYIWYG-редактор активностей был, и всплывающие подсказки в коде. Это минимум. WYSIWYG-редактор не нужен суперкрутой, хватит и простенького, типа как в VBA, VB6 или первых версиях Delphi.
Ибо кто себе свистоперделки может позволить, тот скорее всего и 16 гигов ОЗУ добудет )))) И ему и эклипс сойдет
Портани диспетчер задач с Windows XP в Windows 8, а то штатный там УГ.
Ravshan Mamadjanov
R*i*c*h* S*m*o*k*i*n*g* да в 8 - 8.1 самый лучшей диспетчер задач за всю историю!

в низу кнопку "Подробнее" не пробовал нажимать?