Другие языки программирования и технологии

Почему мне на работе дают задачи на подобии этой.

Вот аналогия детской задачи, с задачами которые мне дают по работе:
"У меня есть 10 яблок, и я там немножко выкинул короче, чутоку выкинул и все. Скажи, сколько у меня осталось яблок. "

Вот на подобии этого, мне дают задачи.. Никакой конкретики, причем на всех работах что я работал... И начинаешь брыкаться, говорят, не нравится уходи...

Почему на всех работах нет конкретики??? Нанимали бы консультантов для этого что ли!
Да это везде так, не парься, у меня частенько спрашивают что-то типа того: а какую прибыль мы получим, если начнем на грузопассажирской машине развозить товар по торговым точкам и самостоятельно продавать наш товар, и все, это все условия задачи, ни конкретно какой товар, ни модели машины, ни ее стоимости, ни норм расхода ГСМ, ни зарплат сотрудников, ни расстояния до точек продажи, короче ничего кроме идеи, а я сижу и все это сам придумываю, а потом еще на полном серьезе обсуждаем полученный результат, после которого сразу куча вариантов, а что будет если мы это на это поменяем.... и понеслась))). Так и носишься пока у начальника блажь не пройдет.
Павел Перевозников
Лучший ответ
Так и ты не лучше! Откуда нам знать, чем ты занимаешься? Может, ямы выгребные чистишь, может, музыку сочиняешь... В любом случае, думать у тебя явно не получается!
Bekbolat Adil
если ты лишь гавнокодить научился, то и не видать тебе "конкретики"
Х@я объяснил))))))))
По-хорошему должен быть специальный человек, который занимается формализацией задачи и отвечает на все вопросы программиста. Если не знает ответ, то бегает и спрашивает. Если никто не знает ответ, то сам его придумывает и согласовывает. Вся информация фиксируется на бумаге, чтоб потом было понятно кто виноват, если программа делает не то, что нужно.
Если такого человека нет, программист по сути совмещает 2 должности.
Aleksei Turevich
Виктор Куракин А у нас так, сделай...
Надо или профессию менять, или учиться давать такие ответы, которые от тебя ждут. Если вопрос абстрактный, то на него даётся общий ответ.
Раз нет конкретики, значит ты бесполезный сотрудник (не как человек, а именно должность), легко же)
Виктор Куракин Мне дают такие задачи, не я ставлю...
Виктор Куракин Я программистом работаю
Виктор Куракин И кстати, как то я намекнул начальству, что все проблемы могут решится с помощью консультанта! Который знает все в идеале.... Но это дорого по мнению начальства
Это как знаешь задачка есть: летят два крокодила один на север другой на юг, сколько жирафу лет?
Андрей Плошенко Ответ: зачем мне холодильник если я не курю)))))