Другие языки программирования и технологии
Какие достоинства и недостатки языка PHP?
То я чего-то не могу найти подробностей этого вопроса. И в учебниках не сказано
Достоинства: процентов 99 сайтов работают на нём
Недостатки: нет строго определённых типов данных, это часто мешает разработке
Aleksandr L
этого мало для подробной информации
ну на нем можно научить писать даже обезьяну) это же и недостаток
Aleksandr L
это не ответ
по количеству библиотек уступает Perl
по скорости не быстр в сравнении с java и Node.JS
Прост в понимании и достаточен для WEB разработки
из-за медлительности переписали сайт с PHP на Node.JS, что дало разгрузить CPU на 80%
Ерик Ахметов
ценный опыт, спасибо.
а почему именно node?
из достоинств - как уже говорили выше, трудно найти хостинг его не поддерживающий
это дикий + особенно при переносах сайтов на другие хосты (хотя субьективно)
мультипарадигменность + ?-скорее +
есть библиотеки и функции на все случаи жизни, даже на те случаи которых не может быть в принципе)
на счёт типов, то это скорее + что тип в большенстве своём mixed, очень удобно
из минусов ...конечно их не может не быть
время исполнения (хотя на строне сервера решается с помощью apc к примеру)
синтаксис, писать доллары иногда задалбливает)
из практики - код написанный на php имеет больше дырок чем если бы он был написан на любом другом яп
в 4 версии вообще весело было, register_globals по умолчанию включен, и если не инициализировать переменную до первого использования возникают весьма забавные случаи взлома угадыванием имени переменной)
сам пишу дипломную ...
посмотри ка тут http://lurkmore.to/PHP и тут http://habrahabr.ru/post/138269/
мультипарадигменность + ?-скорее +
сам пишу дипломную ...