Другие языки программирования и технологии
Что делает программист.
Что делает программист. То что он пишет программы я знаю. Но какие программы он пишет и для чего. Что делают эти программы. Зачем они нужны?
Что делает строитель? То что он строит здания я знаю. Но какие здания он строит и для чего. Что делают с этими зданиями. Зачем они нужны?
Ответ: Не будучи инопланетянином можно найти ответы на эти вопросы просто посмотрев вокруг себя.
1. Те за которые заказчик платит те и строит (программирует)
2. Используют по назначению.
3. Их не имеют как правило только бомжи. (люди что никогда не видели компьютера или не жили в нашем мире).
2. Используют по назначению.

Смотря какой программист. Один пишет ОС (windows тоже не из воздуха возник), другой - прикладные программы (браузер, с которого ты сидишь в интернете), третий - сайты (на котором ты задал вопрос), и т. д.
Наш только зарплату получает, иногда пыль протирает.
кофе пьёт и много курит
Программа чем-то управляет, например двигателем лифта.
мозгов у программиста не больше наперстка, а сил для игр и интернета надо много! Бухашка для вашего программиста! :D
Управляет информацией, например. А проги всякие бывают. Вот хочешь ты себе бабу заказать, это можно автоматизировать с помощью базы даных, в которой содержится инфа о бабах, и приложения, которое позволит оперировать данными.
Вот берешь ты свою мобилку, например, запускаешь приложение. А оно тебе показывает, какие сейчас бабы доступные, ты набираешь в корзину желаемых баб и жмешь - заказать. После чего эта инфа отправляется на главный сервер конторы по производству баб, они видят твой заказ и отправляют тебе нужных баб.
Понимаешь?
Виталий Жмурко
По производству баб? 0_o
программы
не было бы программ - не было бы твоего вопроса.
всё просто.
Зависит от языка: СУБД — базы данных, HTML,CSS,js,php—страницы в интернете и т. д.
Программист делает много всего. Он создаёт разные программы, игры, плагины и. т. д. Опытный программист может даже создать собственное ОС или перепрограммировать под себя ОС Linux или MAC OS.
Программист пишет код. Исходный код своей программы, составленный на каком-то специальном языке программирования. Точнее говоря, сначала он продумывает структуры своих данных, потом составляет алгоритмы для работы с этими структурами — ну а затем уже представляет это в виде кода.