Другие языки программирования и технологии
Насколько сложно одному программисту написать свой продукт и завести бизнес вокруг него?
И получать хотя бы средний доход по РФ за счет этого продукта? Как вы думаете, сколько времени уйдет на создание и допиливание этого продукта, пока не дойти до такого дохода? И продукт какого типа это может быть (сайт/мобильное приложение/десктоп приложение) и т. д.?
Это зависит от востребованности продукта и наличия конкурентов.
Если продукт очень востребован и пока еще нет конкурентов, то одиночка может всё сделать сам и очень быстро.
Если продукт не слишком востребован и уже есть конкуренты, то нужна структурированная команда людей, где будет четкое разделение труда, одни пишут код, другие раскручивают, третьи генерируют идеи и т. п.
Намного выгоднее создать несколько программных продуктов на какого-то дядю, который собаку съел на раскрутке и продвижении программ, чем пытаться самому все это дело раскручивать
Это может быть что угодно, но не в РФ. Т. е. интерфейс твоей проги должен поддерживать хотя бы английский, а лучше 5-10 языков.
Но имей ввиду, программист это сложно, программист-бизнесмен это в 10 раз сложнее. Лучше работать на какой-то бизнес, т. е. кто-то зарабатывает бабки, а ты реализуешь IT-составляющую этого заработка на определенных условиях.
Дмитрий, написать можно, и в одиночку.
Но что это может быть, не знаю, увы. Если бы знала, то сама написала бы, и была миллионершей! Вабчета что угодно. Возьмите Тетрис например: программа ведь примитивная, а какой успех!
А когда придумаете, то напишите так, чтоб Ваш продукт нравился юзеру, больше, чем аналоги! Какие нужны феньки, чтоб нравилось, также не знаю, увы.
Как пример, неожиданного решения, посмотрите плззз: http://www.peakfinder.org/mobile/ Также большой успех, хоть программа не очень сложная. Сама использую в путешествиях, очень нравится!
это сложно, но терпение и труд все перетрут, главное, чтобы начальная идея была востребована на рынке :)
а вот все остальное уже от разработчика зависит ;)