Другие языки программирования и технологии

как скопировать понравившийся ролик, ссылок на скачку нет.?

*** Вача***
есть действенный метод, хотя маленько запутаный.
Итак по шагам:

1. Заходим на какой-нибудь ресурс, где расположено видео, например youtube.
2. Случайно нашли понравившееся нам видео, запустили и посмотрели его полностью, после чего это видео как правило находиться в локальном кэше вашего компьютера.
3. Для браузера firefox (для ie расположение кэша моно посмотреть в настройках) , создаем новую вкладку и в поле адреса набираем about:cache и смотрим где у лисы находиться локальный кэш. (рис 1)
4. Открываем папку с кэшем, делаем сортировку по дате.
5. Ищем более, менее большие файлы (видео как правило может быть от 2 Мб) .
6. Нажимаем просмотр через текстовый редактор (например в TotalCommander это F3) и смотрем первые символы в выбранном файле, если это FLV смело копируем в свою папочку и меняем расширение на FLV (рис2).
7. Теперь Вам осталось скачать кодек для проигрывания FLV, я как обычно просто устанавливаю K-Lite Codec Pack, который включает все, что необходимо. Естественно при желании вы можете перекодировать это видео в другой формат
Сергей Грамович
Лучший ответ
1. При чем тут программирование? ?
2. Какой проблемы покопаться в коде страницы и выудить ссылку на файл??
*** Вача*** Вам легко говорить ты гуру,а я чайница,и опечалена, что ну никак классный ролик не скачать,хотела другу закачать,как у них там работают лежачие полицейские,а мшины взлетают.
Советую эту прогу Ashampoo ClipFinder 1.55
http://soft.softodrom.ru/ap/p7026.shtml
Anton Semencov
Всё правильно, всё что просматривается в интернете остаётся в кэше на вашем жёстком диске так что ролик уже у вас записан зайдите в папку с кэшем и найдите его.
Если хочешь сохранить ролик зайди на сайт WWW.VIDEOSAVER.RU
Скопируй ссылку с роликом, и нажми скачать...