Другие языки программирования и технологии

Вопрос программистам, у которых есть семья

Все решения задач, которые мне приходилось решать в этой жизни, большей частью приходились на горшок. Как это? - спросите вы. А вот так: сидишь и ломаешь голову, над решением, а потом вдруг думаешь сходить в туалет.
И именно в туалете настигает изящное и идеальное решение. А все потому, что очистил мозг и он самостоятельно решил задачу.
Программист - несмотря на то, что считается математической стезей - творческая профессия. Это квинтэссенция на стыке техника и гуманитария. Имхо, даже творчества больше.
Семья не может мешать. Но я не уверенна, т. к. программистом мне так и не удалось стать.
Вадим Маркин
Лучший ответ
>Вопрос программистам, у которых есть семья
>Вам это не мешает в личной жизни

Нет, семья мне абсолютно не мешает в личной жизни.
Bobur Ortiqboyev
Sergei Filippov Ответ настоящего программиста!
Павел, у мну есть дочь 15 лет, муж, и котенок, а также друзья. Времени хватает на ВСЁ, даж остается: чтоб отвечать тут на глупые вопросы, заниматься спортом, и заведовать контентом на спортивном сайте.
1) Программист работает головой, а не молотит по клаве, с бешенной скоростью. А думать о программе, можно и на кухне, параллельно с проектом пирога.
2) Если не умеете планировать свое время, то как же будете планировать процессы, в системах, которые разрабатываете?
В чем вопрос то?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Shamsiddin Huseinov
т. е. с вашей точки зрения лучше быть безработным и тратить время на семью? А вы спросите жену она готова к этому? Вы себе можете это позволить?

Работа есть работа. Она требует времени. Какая разница программист или парикмахер или *кто угодно*.
Aleksandr Jila
не очень мешает но бывает типо вот целый день за компьютером сидишь а на меня не обращаешь внимания