Другие языки программирования и технологии
Взламывается ли приложение Сбербанк онлайн? Сегодня сотрудник сбербанка мне ответила что приложение взламывается?
Если антивирус не стоит хороший, то ваш компьютер как открытая книга.
Кубанычбек Абдулаков
а лучший антивирус - это думающий пользователь
Sultan Halel
Ну утащи у меня что-нибудь. Ни антивируса, ни фаервола нет xD
Взломать можно всё. Вопрос в том, сколько денег и времени тебе понадобится на взлом. Вся современная компьютерная криптография построена на том, что к моменту, когда ты закончишь взламывать данные, эти самые данные будут уже никому не нужны.
Нуржан Андиров
время - да, а денег- нет!!! получить доступ к определённым данным с компьютер, ну какие там деньги???
В сбербанке онлайн, действия подтверждаются смсками
Насколько я помню были вирусы для смартфонов, если подключена услуга управления счетами через смс - то такой вирус прекрасно общался со сбером с помощью телефона, номера карт брал с уже отправленных ранее
сам ответил
всё, что создано человеком, всё взламывается! главное знать принцип работы онлайн сервисов банка... и ломайте на здоровье! а потом в бега, а отдел Ка работает быстро и чётко))))
Ради одного твоего аккаунта пыхтеть над взломом никто не будет. Суть в том, что затраты на такой взлом настолько велики, что могут быть финансово не оправданы.
Взломать Сбербанк - это то же самое, что построить дом 20-этажный, или запустить даже ракету в космос, только силы и затраты требуются интеллектуальные.
Защиту сайта, которая там стоит, разрабатывали годами и она сделана по зарубежной лицензии. Причём сделана так, что сам разработчик её не сможет взломать из-за шифрации.
На это нужно колоссальное количество времени, компьютерных расчётов, машино-часов, человеко-часов или сил, а попросту - если этому хакеру заплатят миллионы долларов - то он ещё может и взломает. А может и не взломает. И не в одиночку, а группой.
Сотрудник банка, возможно, предупредила, что нужно придумывать надёжный пароль, ставить антивирус, потому что есть вирусы, которые воруют пароли. Но это не взлом Сбербанка-онлайн. Это просто называется "прошляпил" )))
По сути, взломать можно все что угодно