Другие языки программирования и технологии
Просто нужен совет по профессии.
Вообще, хочу быть программистом, но я незнаю физику, и не очень разбираюсь в алгебре. Да и зрение для меня важно. А так же позвоночник, еще они более замкнутые и неактивные. Я могу за год выучить физику, но незнаю, стоит ли идти на такие жертвы. Одно подталкивает - высокооплачиваемость программистов. И родители хотят чтобы я работал в такой солидной работе, мол сидеть у себя в офисе и работать на компьютере, получать неплохие деньги. Я гуглил много раз про эту работу и часто встречал фразу "а оно вам надо" и я думал, действительно, зачем все время напрягаться в офисе работая на такой работе, тем более я даже не отличник в школе и не так люблю решать задачи. А тем более заморачиваться за изучением физики и математики снуля. А как вы считаете?
2-3 года колледжа и ты программист с бумажкой. Не пойму, зачем столько раздумий
Работа эта трудна и только ради денег вы ее не потянете.
Что до физики и математики, то они не нужны. Я вот их знаю. В школе и в вузе - одни пятерки. Но пригодилось для программирования только то, что учили в школе, и то только самые-самые основы.
И да, зрение у меня почти отсутствует, но это не мешает мне писать программы. Вот ногти на ногах стричь, это проблема, я их не вижу...
Попробуй изучать язык программироания. Если будет понятно, появится азарт, то это для тебя.
Соображать надо, а не учить не пойми что. Физика? Зачем? Пока я не стал заниматься микроконтроллерами, она мне была не нужна. Но оптика, квантовая физика, термодинамика, да и механика с кинематикой - я этого не применяю.
Ты еще забыл, что придется регулярно питаться дошираком, ибо несмотря на высокооплачиваемость программисты не балуют себя ресторанами ;)
Автор, эта работа точно не для тебя.
Да и изучать физику и математику чтобы прям-таки "заморачиваться за изучением физики и математики снуля" нужно только для узкоспециализированных или нетривиальных задач, которые попадаются не так часто.
Все зависит от того, какой ЯП, какая сфера и т. д.
Но эта работа точно не для тебя, т. к. ты даже смысла ее не понимаешь, у тебя тупо "алгебрааа, физикаааа, математика с нуляяя"...
Учиться на программиста очень тяжело. Помимо привычной алгебры они изучают примерно 5 разновидностей математик. Работа высокооплачиваемая и можно допустим не сидеть в офисе а работать удаленно.
Полно самоучек, в интернете полно материала можешь учится на что то по проще "на запас" и в свободное время потихоньку осваивать языки программирования.
Забей и убейся об стену)
Александр Баландин
Соси чмo и сдохни от СПИДа!
Не иди, это не для тебя