Другие языки программирования и технологии

Как в общем в программировании называется удачное завершение цикла, но раньше чем запланироавно?

break - прерывание

Воспользуйся переводчиком и назови это - "разрыв отверстия" как подсказал гугл: D
Владимир Лиманский
Лучший ответ
Прерывание цикла break подойдёт?
Илья Алексеев
Алексей Незачем я в курсе, вопрос о тепрминологии общей, а не об операторе.
Так и называется:
Досрочный выход из цикла.
Break, Exit For... и т. д.
В разных языках разная запись...
Алексей Незачем Надо назвать - преждевременой эякуляцией
Алексей Незачем slose applicatijn.terminate halt Кстати для выхода из цикла только break, только это способы, а меня интересовало есть ли термин?
Вы рассуждаете о ситуации, когда программистом всё предусмотрено.
Но программирование всегда старается всё предусмотреть. Непредусмотренные ситуации
завершаются аварийно системой. А то, что программист может и хочет обработать сам, он обрабатывает.
Самое обычное покидание цикла с древности осуществлялось через GOTO.
Вирт создал Паскаль с идеологией без GOTO.
Видимо полагая, что это заставит людей учиться писать программы обработки.
Но в языках, где GOTO стараются не употреблять, применяют два средства перехода. похожие на GOTO -
continue - выход на конец внутреннего цикла без прерывания цикла и
break - выход за конец внутреннего цикла с прерыванием цикла.

В последнем случае после break чаще всего (и особенно при отладке) приходится разбираться в ситуации, по какой конкретно причине этот предусмотренный выход произошёл, или какие параметры нужно в этот момент получить.
То есть тоже писать какой-то обработчик, чтобы это выглядело аккуратно и компактно, не засоряло алгоритм.

В вашем случае нет сомнений, что всё идёт хорошо, поэтому достаточно break или GOTO и назвать это надо
прерыванием цикла (break), досрочным выходом из цикла или переходом за конец цикла..
Досрочное прерывание - это тавтология, так как любое прерывание - досрочное.
Break, как видим, является полноценным термином, полностью соответствует смыслу, прерывает выполнение цикла в нужной точке. GOTO так же, но без трагизма. сделает свое дело. выполнит ПЕРЕХОД за конец цикла.
Так что ничего сверх имеющегося искать не надо.