Сколько времени нужно что бы изучить Язык Программирования Неделя или 2 недели так как сам синтаксис - (тоесть язык) изучается как правило быстро но дальнейшее развитие на нём фреймворки технологи различного типа изучаются как правило дольше верно ли моя точка зрения хочу уже констатировать эту тему отвечайте пожалуйста только строго по вопросу
Спасибо за Внимание | Прочтение вступления вопроса
Другие языки программирования и технологии
Привет Всем Хотел бы спросить уже у опытных программистов
Аким, Ваша точка зрения близка к верной.
1) Да синтаксис языка можно вызубрить за несколько дней, и это абсолютно ничего не дает.
2) Библиотеки, фреймворки, и тд. изучаются не "как правило дольше", и их изучение также не имеет смысла, без привязки к задачам.
3) Для программиста невозможно никакое "развитие на языке", не бывает никаких "С-программистов", или "Java-программистов", языки выбираются под задачи, а не наоборот.
4) Вы очень плохо формулируете мысли, даже на русском языке.
Данил Курта
Почему всё верно
Изучить - этого мало, надо писать программы на нём!
Да, всё верно. Голый синтаксис сам запомнится, если есть практика. Программирование в массе своей повторение кем-то когда-то сделанного и использование софта, предоставленного разработчиками.
Создание софта "для других" - это уже другой уровень, своего рода ниша, в которой оказываются далеко не все. Предполагает и наличие опыта и рассчитанного как раз на использование другими и может считаться поводом для гордости
Данил Курта
Дело в том что даже подросток 12 летнего возраста уже изучил несколько языков и написал множество приложений для мобильных платформ это и доказывает что Язык можно быстро освоить но дальнейшее погружение такие как например технологии для этого языка изучаются дольше
Если один изучил, все остальное уже проще
С Паскаля начни
2 недели, смешно)))) люди годами учатся а он за 2 недели захотел.
Синтаксис и стандартные библиотеки языка учатся быстро на практике. А фреймворки и тонкости языка можно изучать годами
В зависимости от опыта, базовый синтаксисис - если есть опыт с языком похожего синтаксиса недели 2. Более глубокое изучение "пллюшек" - от месяца до года. А библиотеки, фреймворки и прочие "приколы" - все оставшеся время. Программирование - это ПОСТОЯННЫЙ процесс обучения :(
Данил Курта
что вы имеете виду под плюшками
главное знать англ и учить его прийдеться месяц или даже 2 как память ловит так он не оч трудный.
мой друг програмист он сказал что не так трудно сам этим не увлекаюсь.