Другие языки программирования и технологии
Где изучать программирование и как?
Здравствуйте, решил изучать программирование, но не знаю где и как и вообще в программировании полный ноль. Может, подскажите какой=то хороший сайт, с английским дружу ниже среднего.
Смотря какой язык программирования. Для начала я бы рекомендовал найти и прочитать (точнее, проработать, выполняя все задания и примеры) любую книгу по интересующему языку программирования для начинающих, т. е. с подробным описанием всего, что там будет использоваться: нужно понимать, что такое циклы, массивы, структуры данных и т. д. После этого можно почитать книгу по базам данных и языку запросов SQL, на а дальше уже, думаю, сам начнешь ориентироваться и увидишь, куда двигаться. Если скажешь, в какой сфере хочешь развиваться, могу посоветовать языки к изучению и книги.
Cергей Мальчугин
Хочу писать игры и приложения для мобильных устройств?
Книга "Песни о Паскале". Для начала самое то
Шынберген Калкаманов
Ему нужно создавать "мобильные приложения и игры"!
А в школе нет уроков информатики?
На этих уроках как раз проходят ОСНОВЫ программирования...
.

Cергей Мальчугин
В школе учителя нет по информатике и изучать язык программирования на украинском не очень хочется (живу в Украине)
Никита, в таком порядке:
1) Английский язык и математика. Но не школьная, а высшая: линейная алгебра, автоматы, а для игр + аналитическая и проективная геометрия, и также матанализ, для моделирования физических взаимодействий в играх.
2) Любой язык программирования, задачки на хитрые алгоритмы, графику, и 3D.
3) Мобильные приложения, игры, и что хотите.
Можете пойти другим путем, если хотите, но с вероятностью 90% останетесь бестолковым дилетантом.
Сергей Сычёв
Как по мне, линал, автоматы, геометрия и матан нужны для написания симуляторов, а также игр с нуля, а это по силу только серьёзным коллективам программистов. В наше время пишут на готовых движках, вся тяжесть обработки физики столкновений ложится на них. Забавно, что всём перечисленным владею, но, как ни странно, за более чем 10 лет больше всего для работы программистом пока пригодились теорвер и школьная тригонометрия.
Для программирования игр и приложений на Android нужно начать изучать язык программирования Java и теорию, связанную с ней! Также есть среда программирования Android Studio! Вот видео уроки по работе в Android Studio: https://www.youtube.com/playlist?list=PLyfVjOYzujugWKGPAOz0iYXTUbP1WW27p