Другие языки программирования и технологии
Сложно ли учиться на программиста? Расскажите как там все это происходит.
учиться не сложно, работать сложно. вот представь - пришёл менеджер и сказал тебе - надо сделать вот это и вот это и пошёл пить пиво, а ты сиди и ебись неделю... а как сделаешь - скажут - а, уже не надо, уже решили всё по другому сделать.
Жайлобек Маметов
Если программист на окладе, то должно быть наиглубочайше похер, нужна эта сделанная работа кому или нет. А если на сдельщине - аналогично - сделанная работа оплачивается, а нужна ли она - см. выше
Не сложнее, чем в школе учиться. Если про СУКЗ
А в вузах не кодеров, а инженеров готовят
Да очень просто. Поступаешь и 4-5-6 лет изучаешь матан, физику, экономику, черчение, сопромат, механику газов и жидкостей и прочие околокомпьютерные науки. Затем пишешь дипломную и получаешь диплом. В чем смысл? А в том, что перестаешь чего-либо бояться. Как в анекдоте:
- Китайский за сколько можешь выучить?
- Гм... А методичка есть?
- Есть.
- Ща докурю - пойду сдавать.
Таким образом, получив некоторую задачу ты не ударишься в панику, а будешь пытаться максимально эффективно решить ее за минимальное время. Что и требуется.
- Китайский за сколько можешь выучить?
- Гм... А методичка есть?
- Есть.
- Ща докурю - пойду сдавать.
Угу. Поступаете, учитесь, сдаете сессии, но только в промежутках, между остальной студенческой жизнью! А быть студентом, это хорошо и весело!
Ты приходишь в ВУЗ, где тебя обучают найновейшим технологиям в течении 4-5 лет.
После окончания - диплом.
И с тобой связываются из гугла, предлагают работу.
После окончания - диплом.
Иван Латышев
Где-то не в России...
Super Play Playboy
Найновейшие - вообще шедевр. (nein - немецкий =)
Тебе один черт придется проходить истории, философии и прочую дрянь, а из вуза готовым специалистом ты не выйдешь, если только не поступишь куда-то в очень-очень хорошее заведение, где тебя будут круглосуточно иметь практикой и пичкать теорией. А так будет несколько семестров по теме и все. Облом, короче.
Хочешь быть программером, то смирись, что тебе прийдётся ПОСТОЯННО учиться.