Другие языки программирования и технологии

Сложно ли учиться на программиста? Расскажите как там все это происходит.

учиться не сложно, работать сложно. вот представь - пришёл менеджер и сказал тебе - надо сделать вот это и вот это и пошёл пить пиво, а ты сиди и ебись неделю... а как сделаешь - скажут - а, уже не надо, уже решили всё по другому сделать.
Александр Андреев
Лучший ответ
Жайлобек Маметов Если программист на окладе, то должно быть наиглубочайше похер, нужна эта сделанная работа кому или нет. А если на сдельщине - аналогично - сделанная работа оплачивается, а нужна ли она - см. выше
Не сложнее, чем в школе учиться. Если про СУКЗ
А в вузах не кодеров, а инженеров готовят
Дмитрий Бутко
Да очень просто. Поступаешь и 4-5-6 лет изучаешь матан, физику, экономику, черчение, сопромат, механику газов и жидкостей и прочие околокомпьютерные науки. Затем пишешь дипломную и получаешь диплом. В чем смысл? А в том, что перестаешь чего-либо бояться. Как в анекдоте:

- Китайский за сколько можешь выучить?
- Гм... А методичка есть?
- Есть.
- Ща докурю - пойду сдавать.

Таким образом, получив некоторую задачу ты не ударишься в панику, а будешь пытаться максимально эффективно решить ее за минимальное время. Что и требуется.
&-
&(((B -Boy)=)) Smile
Угу. Поступаете, учитесь, сдаете сессии, но только в промежутках, между остальной студенческой жизнью! А быть студентом, это хорошо и весело!
Bdfy Weh
Ты приходишь в ВУЗ, где тебя обучают найновейшим технологиям в течении 4-5 лет.
После окончания - диплом.
И с тобой связываются из гугла, предлагают работу.
Юрий Исаев
Иван Латышев Где-то не в России...
Super Play Playboy Найновейшие - вообще шедевр. (nein - немецкий =)
Тебе один черт придется проходить истории, философии и прочую дрянь, а из вуза готовым специалистом ты не выйдешь, если только не поступишь куда-то в очень-очень хорошее заведение, где тебя будут круглосуточно иметь практикой и пичкать теорией. А так будет несколько семестров по теме и все. Облом, короче.
Игорь Липатов
Хочешь быть программером, то смирись, что тебе прийдётся ПОСТОЯННО учиться.