Другие языки программирования и технологии
Вопрос слишком странный для чего нужны cos sinus и многое другое в программировании ?
Я всё понимаю что они необходимы но зачем их применять в веб-программировании для создании сайтов я думаю что они нужны в создании игры вот смотрю исходный код сайта вк на JavaScript и там есть какие Math.cos но не хера не понимаю зачем он там может кто то знает
Пока не встретятся, будут не нужны
Не хочу долго объяснять, просто покажу, где я их применил: http://faceup.pro. Обрати внимание на движущиеся значки, для их движения я использовал формулу окружности, которая включает в себя синус и косинус. Можешь нажать F1 (для хрома — ctrl+f1), они станут вращаться в обратную сторону.
То, что ты не можешь придумать, как применить, это не страшно. Лишь бы ты знал, что оно там есть. Когда появится задача, в которой это нужно, ты вспомнишь и про тангенс, и про натуральный логарифм. Правда, при условии, что ты понимаешь саму суть этих функций.
Скажем, я недавно решил для гексагонального игрового поля использовать не прямоугольные координаты, а оси, проходящие через стороны шестиугольника (две оси через 4 стороны из 6). У меня получился угол наклона осей относительно друг друга — 30°. То есть, пересчёт декартовых координат в мои новые координаты включал в себя синус и косинус 30°. Зато в этой системе координат движение по карте, как и определение позиции клика — элементарщина.
Например мне понадобился он когда я делал игру на JavaScript
Для анимации, рисования я думаю тоже нужно
Yurasik1977 Yurasik1977
но вот странно но на сайте вк не чего же не нарисовано обычный стиль дизайна и там нету не какой анимации вот и думаю нафига там эти косинусы синусы
во первых на многих компьютерных языках и для создания многох рисунков с помошью графиики
Yurasik1977 Yurasik1977
ну на сайте вк не чего не нарисовано же это совсем обычный стиль сайта и там нету анимации там обычные коды html и css но вот не понимаю что там за косинус и синус и другие для чего они вообще там нужны
Ерлан Жадиков
вообще синусы и косинус есть в математических библиотеках для выполнения команд на разных языках
Ещё нужны для игр жанра шутер, когда надо опрделить как стрелять и наводить лазер в направлении мыши.