Программирование требует аналитического склада ума. Следовательно, если у человека от природы другой склад ума, программирование не освоит.
Правда на практике нельзя сказать наверняка, потому что образ мышления, как и предрасположенности, можно выработать искусственно (я этому живой пример). Так что тут по большей части будет действовать правило, которое применимо к любой сфере - не освоит тот, кто не хочет обучаться. Остальное можно подобрать индивидуально.
Это если затрагивать только здоровых людей. Потому что если у человека имеются какие-либо отклонения, препятствующие мышлению... или вообще слепота или отсутствие конечностей... то освоение станет практически физически невозможным. Хотя сильное желание все равно может повлиять на ситуацию.
Другие языки программирования и технологии
???Вопрос к действующим программистам. (Школота, идите мимо). Какой человек никогда не освоит программирование?
Какие-то начала может освоить кто угодно. Стать хорошим специалистом без аналитического мышления и серьезной подготовки не получится.
Который его не изучает. Что логично.
Тот, которому это на самом деле не интересно. В этом случае он не сможет себя мотивировать. Ему потребуется внешняя мотивация. Если она поступает каждый день, то он будет заниматься раз в день. Если каждый месяц — занимается раз в месяц. То есть он подходит к делу как подгоняемый школьник или студент, а не как человек, который этого хочет сам.
И да, я не про школьников. Таким ребятам бывает по 30-40 лет.
Неадекватный не освоит.
То что полно неадекватных программистов - так они были адекватнее, когда начинали.
Какая еще школота? Зачем об этом в вопросе писать? Вы не можете отличить ответ школоты от нормальных?
Ну тогда мой ответ про вас))
P. S. Я действующий. С 2018 в компании работаю. C++, Node.js и другое по мелочи. Обучать других тоже немного пытался.
Ну тогда мой ответ про вас))
Алексей Ровнейко
жалко в дурку так и не сходил кукуху подлечить
тот, у которого нет предрасположенности к программированию.
Дмитрий Мичурин
Я просила без школоты
Дядя у меня никогда не осилит. Сколько не пытался он понять arduino, ничего не может.
такой вопрос задают психологам...
Которому это не интересно, и кто думает, что особых усилий тут прилагать не нужно. Это весьма непростая работа, требующая усердия и профессионализма
натурал
Программирования куча всякого разного уровня. Не освоит глубоко скорее неусидчивый экстраверт, которому общаться с людьми кайфовее, чем ковыряться в коде. Поверхностно освоить может любой.
Человек без интереса к этому.
школоло