Как продвинуть сайт в поиске, если сайт вообще ниразу не контентовый, идею рассказывать не буду, но текстового контента не предполагается, скажем это javascript приложение, игра допустим. Подкиньте идеи или ссылки каким образом это делается.
Услуги продвижения не предлагать (я нищеброд)
Другие языки программирования и технологии
SEO оптимизация, посоветуйте
Ну если ты нищеброд, тогда брось эту затею, так как, есть так называемые сайты гиганты у которых вложено достаточно много, и без контента нет смысла продвигать тем более приложение, делай на андроид подсоединяй API соц сете и пихай, продавай на play market,думаю врятли для забавы хочешь продвинуть, хотябы возьми подобный как хочешь сделать сайт и анализ сделай его...
.
Достаточно эффективным способом раскрутки своего сайта является увеличение ссылочного ранжирования своего сайта.
Для этого увеличивают число ссылок на свой сайт. Таким способом увеличивается индекс цитирования сайта. Чем больше будет на Ваш сайт ссылок, тем больше будет у него индекс цитирования. Зачем же нужен высокий индекс цитирования сайта?
Давно известно, что сайты с более высоким индексом цитирования всегда располагаются ближе к началу списка выдачи поисковой системой (типа Яндекс, Гугл, Нигма, Ремблер и др.) при поиске по какому-нибудь конкретному запросу (при прочих равных условиях). А чем ближе к началу выдачи поисковой системы располагается Ваш сайт, тем более вероятно, что на него зайдут посетители, когда они что-то ищут в Интернете, связанное с тематикой Вашего сайта. Значит Ваш сайт получит целевых посетителей!
Для наращивания ссылочного ранжирования Вашего сайта поисковиками, Вы можете купить ссылки на свой сайт с сайтов с высоким тИЦ и PR. Это можно сделать, например в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе или в Бирже ссылок для продвижения в Яндексе и Гугле.
Для выбора трастовых доноров для своего сайта можно воспользоваться сервисом Проверка траста в Яндексе.
Поисковики хорошо относятся к ссылке и учитывают её в ранжировании с более высоким весом, когда ссылка на Ваш сайт идет не "голой", а в тематической "шубе". Для этого существуют сервисы по размещению Ваших статей на других сайтах.
Например, можно воспользоваться услугами сервиса Биржи статей для продвижения в поисковиках и при помощи еще одной Биржи статей для раскрутки сайта.
Если не умеете писать статьи сами, то можете использовать для этого услуги профессиональных копирайтеров и рерайтеров. (См. список бирж копирайта и рерайта в конце статьи про Создание текстового контента для сайтов. Если испытываете трудность с выбором подходящих копирайторов и рерайтеров, то см. эти списки проверенных копирайтеров и рерайтеров, у них очень хорошее соотношение цены и качества.)
Наконец, если плохо понимаете, что такое раскрутка сайта, то самое простое, что можно предложить, это зарегистрировать свой сайт в каталогах сайтов. Там Вы можете или самостоятельно делать описания своего сайта и выбирать подходящие Вашему сайту каталоги или Вам могут оказать помощь специалисты, которые возьмут всю работу на себя.
.
внешнее продвижение в помощь.
Сергей Колтаков
что есть внешнее продвижение?
Есть набор автоматических готовых инструментов для продвижения сайтов Wizard.Sape http://www.seowizard.ru/ . Вполне реально справится самому . Интерфейс простой в использовании. Стоить только начать и все пойдет.
Eсли вы хотите, что бы ваш сайт, магазин, было возможно найти по различным не сложным запросам в поисковике, то лучше конечно заплатить деньги, чем самому мудрить. Моему сайту, seo продвижение делали вот здесь http://studiomir.net./uslugi/poiskovoe-prodvizhenie-seo. За месяц я увидела хороший результат, теперь мой сайт я могу найти в топе, но на это ушли и деньги и время, не все так сразу и быстро, как конечно хочется.
Для начала понять, кто твой покупатель.
А потом поискать, где есть твоя аудитория:
1. Искать сообщества в соцсетях, форумы, блоги.
2. Если приложение, то гуглплей и аппстор
Хороший вариант для начала потестировать бесплатно, а плюшки раздавать за доп. опции