Другие языки программирования и технологии

Извините за дурацкий вопрос, но интересует вот что. Часто говорят, что вот, типо хакеры взломали и украли миллиард. А

почему они не могут взломать так, чтобы и себе на счёт миллиард, и там на счетах бака оставить столько денег сколько было, чтобы никто не заметил. А так, если кто-то заметил расхождение в запасах деньгах на счетах, бумажными в банках и золотом в хранилищах, то ведь можно подумать. что это была инфляция.
Berik Abdikul
1. Недостача обнаруживается не сравнением с золотом. А просто все деньги КОМУ-ТО принадлежат. И у этого кого-то записано, сколько у него на счету. В том числе у самого банка. Если пришло из разных мест в сумме 2 млрд, а на счету почему-то один, хотя никому не отдавали - надо искать второй.
2. Если тырить рублей по 200 ва неделю, не попадетесь. Но этого не хватит даже на доширак.
Михаил Агаронов
Лучший ответ
Лет ...дцать назад мужик сбрасывал округлённые копейки себе на счёт. Ввиду того, что в ВТБ операций в единицу времени было ого-го, сумма получилась внушительная. При этом вроде как никто не обижен.
Вот только дядьку того до сих пор ищут
Артем //////////
Ломают фактически не саму банковскую систему - это надо ее целиком переделывать - а счета клиентов и переводят деньги на свой счет.
Alexander Doros
Такие хакеры называются центробанком. Взяли и напечатали себе денег.

Если хакер нарисует на своём счете десяток нулей, даже не переводя деньги с других счетов, это и назовут "украл". Но т. к. доступа к самим базам данных обычно нет и у хакеров, то тырят у других клиентов банка путём переводов.
Дима Большаков
сейчас все воруют и хакеры на их фоне выглядят дурачками!
Сурен Хачатрян
Говорят только про тех хакеров, которые попались!
А про тех, которые действительно украли пару-тройку миллионов, не говорят ;–)
Никаких "хакеров" с миллиардами нет. Деньги в офшорах, а хакеры — выдуманы.

Ну и деньги на счетах никто не сравнивает с золотом. 90% денег существуют только в БД.
Костя Кулькин