Другие языки программирования и технологии
Извините за тупой вопрос, но у меня есть знакомый молодой программист. Так вот, всех программистов в ВУЗах подозревают в
том, что они хакеры-взломщики, а то ведь некоторые не только простые программисты писатели кода, но ещё и взломщики этого кода, соответственно, каждый программист потенциальный хакер-взломщик. А может вообще все программисты на самом деле хакеры?
Большинство программистов сейчас - это скорее не то что не крэкеры (взломщики), даже не хакэры и даже не кодеры. Множество их сейчас сидят на фронт-энде и рисуют кнопки, другие "делают" сайты, третьи - спецы по SEO, четвёртые - по юзабилити, пятые поднимают индексы на 1С и т. д.
...
Не настаиваю, чтобы кодеры знали прерывание 21h, но ...Разговаривал с программисткой со 2-го курса. На полном трезве не знает, что такое БИОС.
...
Бидайкол Да
а что это БИОС?
"программистов в ВУЗах подозревают" Какое-то неоднозначное утверждение, в ВУЗах обычно люди сообразительные. Это мнение дилетантов, оно сформировано их окружением и простоватым отношением к теме
Меньше слушай придурков-недоучек, которые тебе лапшу на уши вешают: и среди своих друзей, и здесь.
Бидайкол Да
так их подозревают или нет, ну то есть программистов подозревают?
Программист, не державший в руках отладчика, программистом не является.
Называющий исходник кодом - тем более.
А хакер - им надо родиться. Потому как это не умение что-то взламывать, а любовь к жизни. Девиз хакеров: "Ты можешь творить на компьютере искусство и красоту".
Что касается кодеров, то как пишут в романах, "...существовала также особая каста жрецов, хранивших Древний Язык - ассемблер. Они назывались "кодеры"..."
Называющий исходник кодом - тем более.
Ах-ха-ха! Это он вам под одеялом рассказывает?))) А вы и уши развесили))
Бидайкол Да
не, это не мой парень
Изначально хакерами называли программистов, которые исправляли ошибки в программном обеспечении каким-либо быстрым и далеко не всегда элегантным (в контексте используемых в программе стиля программирования и её общей структуры, дизайна интерфейсов) или профессиональным способом; слово hack пришло из лексикона хиппи, в русском языке есть идентичное жаргонное слово «врубаться» или «рубить в …». См. hacker (programmer subculture) (англ.) русск. и en:hacker (hobbyist).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хакер
Бидайкол Да
это я читала, но сейчас под хакером предполагают именно супер-программиста-взломщика
Программирование является крайне антисоциальной болезнью. Поражённый этим недугом индивид отдаляется от общества, перестаёт интересоваться окружающим миром, семьёй, развлечениями. Отдаляется от друзей, которым находит замену среди себе подобных. Со временем программисты объединяются в закрытые общины с крайне безнравственными нравами. Их речь мало походит на речь нормального человека и на 90 % состоит из сленга, что лишь усиливает диссонанс с обществом. Личная гигиена у программистов уходит в глубокий анус, одежда не меняется до тех пор, пока от неё хоть что-то остаётся, а волосы моются и уж тем более стригутся лишь по праздникам. Все вышеперечисленное является следствием тяжёлого душевного состояния программиста, но все это не может не сказываться на здоровье физическом. Отсутствие физической активности, сидячий образ жизни и постоянное глазение в монитор выливается в артроз, сколиоз, склероз, тромбоз, понос и кучу прочих не совсем приятных заболеваний.
Типичный облик программиста
ВАЖНО ПОНИМАТЬ, ЧТО РАННЕЕ ВЫЯВЛЕНИЕ НЕДУГА И ПРОФИЛАКТИКА ЗНАЧИТЕЛЬНО УПРОЩАЕТ ЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ НА ПОЗДНИХ СТАДИЯХ ЗАБОЛЕВАНИЯ СТАНОВИТСЯ И ВОВСЕ НЕВОЗМОЖНЫМ!
Особую группу риска традиционно составляют подростки, которые в силу доступности компьютеров в современном мире могут узнать о существовании не только безобидных порнографии и пиратских видеоиграх, но и о гораздо более серьёзном и крайне опасном явлении — программировании! Легко попадая под влияние внешне притягательных, но крайне деструктивных внутренне, странных символов и знаков, которые в глазах подростка начинают приобретать мистический смысл, нестабильное душевное состояние подростка окончательно расшатывается. Родителям надо проявлять крайнюю волю в борьбе с недугом, но в то же время быть терпеливыми к помутнениям рассудка своего чада. Лечение программирования — процесс комплексный и содержит в себе как демонстрацию порнографии и участие в мордобое, так и активную терапию алкоголем и курением. Не поскупитесь купить своему ребёнку проститутку — это ощутимо поможет в процессе стабилизации пошатнувшегося психического состояния подростка и возвращения его интереса к объектам в реальном, а не вымышленном мире.
Напоследок стоит отметить, что программирование есть продукт современного урбанизированного общества и было неизвестно нашим предкам — обезьянам. Программирование всегда осуждалось светскими и духовными властями, но тем не менее, по данным МинЗдрава, тенденция к увеличению числа поражённых этой болезнью сохраняется в мире, что является крайне тревожным знаком.
Типичный облик программиста
Юра Бараш
Меньше слушай придурков, которые тебе лапшу на уши вешают.
сракеры в основном
Бидайкол Да
нет, крякеры это юные начинающие хакеры, пользующиеся наработками других
Атвичаю инфармацыя правельная. Инфа 100