Другие языки программирования и технологии

Какой язык учить с нуля?

Всем привет.
Подскажите, какой язык программирования перспективнее в мире. Планирую валить из рашки в цивилизованные страны по рабочей визе программиста. Есть два-три года выучить язык. Сейчас знаю только HTML на уровне отредактировать сайт на MODx.

Год назад все кричали про Python, сегодня говорят про Go. Третьи советуют начинать с Java, чтобы мобильные приложения писать.

За ссылки на хорошие уроки для новичков обещаю карма-лайк.
Иван Аручак
Иван Аручак
1 580
Смотря что ты хочешь. Хочешь приложение писать, тогда Java, MySQL базу данных. Для создания сайта JavaScript, PHP, MySQL, HTML и CSS(конечно, куда без них), игры писать лучше с++, движок на сайт лучше Python, потому что PHP уже устаревает и движки типа Jango(на Python) лучше в плане функциональности в отличии от Joomla или WordPress например, которые написаны на PHP.
НН
Неизвестно Неизвестно
192
Лучший ответ
Дамир Хамидуллин тогда уж jango надо сравнивать с kohana или yii2
Язык неважен, лишь бы был без лишних функций и со строгим синтаксисом. Pascal (только не Pascal.ABC) вполне подходит. Судя по вопросу, тебе нужна книга "Песни о Паскале".
А после переезда всё равно придётся забыть об амбициях, устроиться там на самую простейшую работу (вроде продавца мороженого) и копить на оплату обучения в местном университете

P.S. А что, в Сербии всё так плохо? Уже сколько раз вижу, что оттуда хотят уехать
Павел Трифонов
Павел Трифонов
89 413
ООП. А в мире вы без образования никому не нужны.
Самые нижние, на представленной вами диаграмме,
и есть самые перспективные и востребованные.
Вот только два года на постижение языка и сопутствующих
технологий очень мало для становления реально востребованного
программиста.

Хотя иногда встречаются супер гениальные люди...
можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)