Другие языки программирования и технологии
подскажите с чего начать
Дорогие друзья подскажите мне или посоветуйте. С чего начать изучение ООП по с#.я полный 0 в этом вот решил само обучится хочу посмотреть на что я способен! спасибо за ваши отклики зарание!
Тут такие вопросы часто задают. Сиди на форумах и слушай о чём люди разговаривают. А учить нужно как и в любом языке: переменные, функции, циклы, массивы, условия. Но в CиШарп там сразу идут классы. А класс это когда переменные и функции, находятся в одной оболочке и являются одним целым. И называются переменные в классе свойствами, а функции методами. И вообще, переменные и функции это два основным понятия в программировании. Так же нужно попробовать написать код и понять, что такое наследование (одни классы наследуют свойства и методы других), полиморфизм (есть общие функции в разных классах, к которым можно обращаться одинаково в цикле) и инкапсуляция (модификаторы доступа public, private и protected и ещё что-то в это понятие входит не помню уже точно).
Вот и программирование.
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
Выучи С для начала
Потом перейди на С++
А далее - как захочешь, под что собираешься писать
Если собираешься дальше и писать на С/С++ то можешь скачать IDE - Qt Creator с библиотеками, очень хорошая вещь, сам пользуюсь
Потом перейди на С++