можешь начать с игры по изучению программирования (на Java) (игрой правда не назовешь.. но элементы от игры есть) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи..
+ нужно что то читать параллельно.. head first java например.. хорошая книга
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли.. не нужно пытаться решить все самому.. нужно научится отличать то что ты уже освоил и можешь решить от того для чего у тебя нет еще знаний просто и как не пытайся задача нерешаема и для решения надо погуглить например)
Другие языки программирования и технологии
Как обучить себя программированию? С чего начать и в какой последовательности двигаться?
Поступить в ВУЗ.
Даже выпускники ВУЗа становятся программистами только лет через 10- 15..
Еще НИКТО не стал программистом самостоятельно.
Ну поступила, теперь бы продержаться.
И помните, что уд. это не оценка, потому пытайтесь все хорошо знать даже если это как бы вам не нужно.
А программировать ты должна была научиться еще в школе, то бишь тот минимум знания алгоритмов.
Вадим Пищальников
а какому минимуму в школе должны учить?
Стесняюсь спросить, ты девочка? Зачем тебе программирование?)
Олег Теплов
Причем тут мой пол вообще?
Начни с SICP, TaPL, HtDP.
Книгу прочесть С++ для чайников.
лично я сейчас научился переписывать java скрипты. это не так сложно. качаешь программку notepad ++ открываешь любой java скрипт этой программкой (я переписывал главное меню игры) и редактируешь файл, да, java очень старая, но легкая для новеньких)
ну для начала освойте пару программ.
потом переходите на изучение выш мата потому что без расчетов ни как.
потом изучите несколько компьютерных языков с
или с++
или асамблер.
у для начала лекции посмотрите в ютубе.
или с++
или асамблер.
у для начала лекции посмотрите в ютубе.
Данияр Тлеугабылов
программы для освоения. фотошоп. например..