Другие языки программирования и технологии
Самообучение программированию. С чего начать?
Уже с год как в голову закралась мысль о самообучении программированию. даже помню начал с бейсика, но забросил, так как родители сказали что я хуйней занимаюсь. И все же. что посоветуете? Слышал читать книги по языкам не практично, а на всякие платные беспантовые онлайн курсы лезть нет желания. Перехожу в 10 собираюсь идти на программиста, но хочется начать немного сейчас. Собираюсь начать с C.
Я Вам посоветую си++
Java
Daleri Shaydullo
Java под андроид тогда
C, Ассемблер. Алгоритмы и структуры данных изучай, криптографию, сортировки, все понадобится в будущем...
Книги читай по с++ самый эффективный способ обучения.
Php. C#. JS. SQL
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. ссылки на статьи.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд)
+ можно что то читать параллельно.. head first java например.
Java программисты сегодня нужны больше всех. вот ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и начиная с 2 урока будут задания для которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628
Павел Шамонин
это ведь платно, дурашка
А почему если у тварей-людей это спрошу. то они начинают говорить "тебя просто обижать не захотели. была бы приметной, так не отвечали бы. не сказали же, что красивая. так что ты серая мышь судя по ответам". типа что так обычным говорят. Специально троллят или как?