Другие языки программирования и технологии

Как загрузить очень длинный аватар на сайте В контакте? Чтобы не писалось: Загрузка неудачна. Фотография слишком велика

Давид Джоджуа
Надо сократить фотку. ("Уменьшить размер"). Для этого до начала работы с сайтом, загрузки на него фотки. Навескти курсор на фотку, нажать правую кнопку мыши, выбрать "открыть с помощью". Появится список графических редакторов которые есть у Вас на компе. Я не знаю какие там есть, но один из следующих трех, вероятнее всего есть: AcdSee, PhotoShop, Майкрософт офис пиктуре менажер. Заходите в любой, ищите в меню "изменить размер", меняйте до, примекрно 1000*1000 точек и "сохранить". Сохранять желательно в другое место, а не на старую, иначе фотка заменится на отрезанную худшего качества.

На "Вконтакте" вполне конкретный размер пускает только, попытайся менять размер постепенно до успешной загрузки. А смысл закачивать "тяжелую" аватару, она же маленькой "иконкой" показывается, кому там будет видно качество то?

Если не одного из трех редакторов нет в меню, или он есть но не можите найти в меню названные пункты, напишите подробности, если успею помогу...
Сеня Ссс
Лучший ответ
Нужно уменьшить размер своего аватара (в Кб) и преобразовать его в формат JPEG. Как уменьшать изображения и сохранять их в нужном формате хорошо написано в этой статье.
Bopoooooo .
Зайди в фотошоп, и в графе рисунок - размер рисунка сделай меньшим размер! Сохрани меньшее изображение! И загружай!
попробуй уменьшить размер, качество и т. д и т. п... .
в этом случае хороша будет прога: Photo Razor-она проста в применении.... и качественная (сам пользуюсь)