Другие языки программирования и технологии

Почему в информатике 0+0=0?

С точки зрения информатики 0 - это ложь (отрицательное число), 1 - это правда (положительное число). 0+0=0, но с точки зрения математики отрицательное + отрицательное = равно положительное число, так почему же 0+0 не равняется 1?
Aman4O Unknown
Ты что-то путаешь
D™
Deathrone ™
Лучший ответ
как не лги и ложь не складывай, правдивей она от этого не станет))))))
Данил Шарипов
Ты всё напутал, что только можно... перепутал сложение и умножение (это при умножении минус на минус даёт плюс, а если у тебя дважды забрать деньги, то, очевидно, ты окажешься в ещё большем минусе), перепутал ноль с отрицательным числом. 0 это ложь, а ЛОЖЬ или ЛОЖЬ равно ЛОЖЬ. Так как оператор ИЛИ даёт истину только если хотя бы одно значение истина. И в математике 0+0=0, так что всё сходится.
Данила Канин
Не во всех языках false однозначно приводится к int. Насколько я помню, в паскале boolean и integer — два раздельных типа. Но даже там, где это работает, false — это ноль, а не отрицательное число. Зачем ты при сложении делаешь преобразование в boolean, чтобы потом преобразовать обратно в int, я хрен знает.
"0 - это ложь"
да

"(отрицательное число)"
нет

вот есть комната с дверью и окном
войти в комнату ты можешь если дверь открыта или открыто окно (в окна, конечно, лазить не принято, но тут дело жизни и смерти)

если 0 + 0 = 1, тогда ты можешь влезть в комнату даже если дверь и окно закрыты, что не соответствует действительности (давай соблюдать приличия и ничего не ломать)
Дима Матвейцев
ты болен. 0 и 1 это не +1 и -1, а операци + это не умножение
0+0 ты имеешь в виду дизъюнкцию? ну типа 0 или 0 будет 0. Дизъюнкция из двух вариков выбирает true(1), а если нет нихера, то остается нолик возвращать. то есть если будет 0 или 1 =1.а тут же 0 и 0.не с чего выбирать то)))
Aman4O Unknown да я имею ввиду дизъюнкцию. Но вот если логически подумать, то отрицательное + отрицательное = положительное, т. е. 0+0 должно равняться 1
везде 0+0=0. и в матем и инф