Другие языки программирования и технологии

Как работать программистом С/С++/С#?

По душе ближе низкоуровневое программирование. Чем ближе к железу, тем лучше. Но так получилось, что пишу на C#. Временно... Как говорится нет ничего более постоянного чем временное.
Суть вопроса в том, что как то, года 3 назад, меня занесло в 1С... И работаю я сейчас в сфере 1С... Мне безумно не нравится этот язык, эта система и все что с ней связанно, но она приносит деньги, поэтому терплю. Когда прихожу домой - первым делом сажусь писать на C#, и это... Как выпить хорошего вина, как посмотреть фильм в BluRay качестве на большом экране, как... Метафор можно сколько угодно придумать.
Ненавижу 1С, хочу работать с другим языком. Что мне делать?
Rizvan Abdurzakov
найти другую работу, которая будет нравиться
Валерий Крылов
Лучший ответ
Rizvan Abdurzakov Поконкретнее?
Что делать.. искать место, где надо писать на др. языке.
-_
-V@dim- ___
Ну и что мешает написать на C# свою систему работы с бухгалтерией/торговлей/зарплатой для такого "мегаспециалиста"? Заодно и денег заработаешь.

PS: если уж любишь низкоуровневое программирование, то программирование на С# это как вместо вина пить бормотуху, вместо 4K смотреть затасканную видеокассету (много можно метафор придумать)
Odiljon Ergashov
Да уж... dotNet таки и на мой взгляд близок к идеалу... все такое удобненькое, структурированое, синтаксическим сахарком посыпано... и даже бесплатные IDE, типа SharpDevelop - крайне удобны и функциональны...

А всякого рода платформы, типа 1С - оставляют желать лучшего... начиная с удобства разработки\отладки... Правда, есть и похуже 1С... все познается в сравнении. И 1С сейчас, действительно, востребовано...

Но, меня вот тоже такого рода деятельно подбешивает... ближе сие, вроде, к определению "специалист по внедрению", а не к программисту...

А что делать.. Ну, программист .Net - сейчас тоже достаточно востребованная специализация (и, кстати, платят-то зачастую побольше, чем 1С-никам, но, конечно, и там и там зависит от квалификации.. от фирмы и от города... для .Net в Москве на "серьезной" (и даже не очень) фирме и при уровне квалификации "middle" з\п где-то от 100 штук начинается). Можешь посмотреть сайты с работой типа "Хедхантера". Но, хорошо бы C# "в связке" c SQL Server и c Web технологиями... ASP.NET и иже с ней

С С++ -по-моему, сложнее. Хотя он мне так же нравится, для системных задач, но, если посмотреть вакансии - то С++ как правило требуется вместе с "научными познаниями" в той или иной области.. программист-математик \ разработчик драйверов и всякое такое.
Hamo Gasparyan
Напиши транслятор C# в 1C, делов то.
стань хакером и можешь писать все время на c# , и прибыли больше будет))) поверь мне, я знаю что такое быть хаЦкером
Rizvan Abdurzakov Ты о чем сейчас?