Другие языки программирования и технологии
Как много времени уйдёт на самостоятельное изучение программирования, до такого уровня, чтобы можно было идти работать?
Самообразованцам только динамисты могут дать надежду. В госах на этот счёт есть рамки, а у коммерсов и без вас очередь из желающих, но уже с опытом, портфолио и ВО как довесок
Идти? Если идти куда-то на фирму, то знать надо много, иметь корочку... то бишь диплом об окончании, так как на большинство мест не возьмут. Но не от того, что ты не знаешь или не умеешь, просто тупо в ОК или даже начальник ИТ будет тупище полное, но зато с дипломом.
Остается фриланс, где никто диплом не потребует, но часто потребует быстро, почти за бесплатно и оплату уже по факту выполненной работы. Если пару лет продержишься на фрилансе, то видно есть смысл и в контору идти (если зарплата там больше), а фрилансить как дополнение.
Зависит от твоих способностей и усердия. Какое именно программированик? Думаю за пол года реально . Я вот 2 недели учу и уже простой сайт могу сверстать . Кто то к этому месяцами идет . Учи язык . Купи книжку по языку . Бери примеры и работай . Ты просто бери и делай а не задавайся такими вопросами . Все зависит от тебя . Программирование это навык. И не слушай про корочку . В яндексе 90% самоучки сидят и работают и являются хорошими специалистами
Михаил Слободянюк
Вот про яндекс-то как раз не надо грязи. Может магистратура там не у каждого, но без богатого портфолио там делать не чего
Если очень интенсивно заниматься 6-8 месяцев и можно попробовать на джуна устроиться