Другие языки программирования и технологии
Как запретить копирование ссылок в буфер обмена при копирование текста с сайтов?
А как вы это себе представляете? Тут уже не JS, а работа с буфером на локальном компьюторе. Хозяева контента имеют полное право затруднить его использования. Да, это жлобство, но право имеют
Ну думаю через JavaScript такое реализовать можно.
Самое простое я знаю body oncopy ="return false" но он запретит копирование всего текста.
А вам точно надо это? Защита ведь фиговая, если человек захочет он все равно скопирует ссылку через исходный код.
Эти ваши защиты работают только от тёти Маши домохозяйки из Нижне-Урюпинска. Но тётя Маша даже если и скопирует что-то - то скорее всего в личных целях (хозяйке на заметку так сказать) и не станет распространять это в сети под своим именем. То есть урон от Маши минимален. А вот неудобство которое ты принесешь простым пользователям своим долбоскриптом, вполне может стать причиной, почему люди станут обходить твой сайт стороной и посещать сайты конкурентов, не страдающих острой формой паранойи (как у тебя).
А те кому твой контент действительно нужен в коммерческих целях, не будут заниматься копипастом текстов вручную. Они напишут скрипт-парсер, который за несколько секунд в автоматическом режиме выкачает с твоего сайта все-все-привсе странички. И этому скрипту будет абсолютно побую на твои писькодрочные ламерские защитки.
Вович Доберманов
Не так возможно сформулировал.
Сейчас на каждом сайте где надо и не надо при копировании текста в буфер обмена подставляется ссылка на источник. типа (Нужный кусок текста... Подробно... ссылка)
Раздражает это безумно, очень усложняет работу с информацией, так как при каждом копировании приходится чистить текст. Может есть способ или плагин может какой который данную функцию на сайтах блокирует?
+ в чем смысл этой защиты, тексты и так и так можно будет копировать, впрочем как и ссылки.
Вович Доберманов
Не так возможно сформулировал.