Вас же в школе учат! Хочешь чего-то большего, посмотри курсы, коих много.
Самое популярное https://ru.coursera.org\
В ютубике этого добра навалом, правда с качеством проблемы. Есть ещё вариант cs50
Другие языки программирования и технологии
Хочу учиться программированию. 15 лет. С чего начать?
C качественного учебника программирования. Именно программирования, а не какого-то модного языка. Знание языков и умение программировать - это совершенно разные вещи.
Не PHP.
учебник информатики
С азов компьютерных наук, информатики в целом. Плюс будет очень полезно знание математики и английского.
Начинать нужно с лёгкого, но правильного языка. Всякие PHP и Visual Basic не смогут воспитать нормального программиста и заложить правильный стиль с аккуратностью кода. Я начинал с Java, рекомендую.
1 С начало узнать что такое Операционная Система
2 установить microsoft visual studio
3 изучать основы языка visual c++
4 изучать HTML язык разметки и также css
5 изучать основы php веб программирования
6 изучить популярные cms системы управления
7 зарабатывать разработкой сайтов
2 установить microsoft visual studio
3 изучать основы языка visual c++
7 зарабатывать разработкой сайтов
PHP
Двигайтесь от простого к сложному, скачайте "Песни о Паскале" -- это учебник для начинающих.
можешь начать с курса (сделанного с элементами игры) по изучению программирования (на Java) там около 1200 задачек.. советы по изучению. теория.. создание игр (тетрис шахматы змейка и другие) приложений.. программ (архиватор файлов например и тд) подготовка к трудоустройству..
+ можно что то читать параллельно..
Java один из наиболее используемых языков сегодня. ссылка javarush.ru/user/reference/66050877-884f-4ef9-b5a5-05061b0b76c0 (в начале будет введение про роботов. дальше такого будет меньше.. и иногда будут попадаться задания для решения которых материал дадут потом.. (или дадут мало материала на эту тему) или пропускай или гугли..
+ можно что то читать параллельно..
Я рекомендую изучать делфи. Тем более по делфи я кое что могу подсказать.
Веб-программированием займитесь, интересно и прибыльно. Если сложно разобраться, то могу посоветовать книги. Я занимался еще по видеокурсам Михаила Русакова. Идеальный материал, он полностью профильтрован и ненужного в них я еще не встретил. Рекомендую.
РНР