Другие языки программирования и технологии
Не подумайте, что у меня проблемы с головой! Я выключаю комп, а в колонках слышна трансляция НТВ.
Т. е. при выключенном компе и включенных колонках идет посторонний звук. Как такое может быть и что надо сделать, чтобы это убрать? При включенном компе тоже самое, но не всегда. Или, если я включаю диск или запускаю видео с какого-нибудь сайта, то это прекращается. Пожалуйста, пусть ответят только те, кто компетентен.
Причем здесь это, просто у вас установлен ТВ тюнер и во время выключении компьютера ОС послыает всем работающим процессам что я Завершаюсь забирайте вещи и уматывайте к чертовой матери. И во время такой паники процесс ТВ тюнера начинает хаять ОС что зря ты нас проганл свобочь, сидели пили общались а ты нас так сразу выкинул.
короче откройте звуковой микшер, и уберите галочки от Line in,Microfon и т. д
Запросто может такое быть, конечно если колонки при этом не выключены. Особенно если телецентр от тебя недалеко расположен. Это от плохой экранировки сигнального кабеля, который от компутера к колонкам идет.
А когда что включаешь - эта помеха никуда не исчезает, а просто маскируется более сильным сигналом от звуковой карты.
Про детектирование сигнала в месте поганой пайки писать или не надо?
Алтынбек Кудуев
Я все равно ничего не понимаю. Вообще-то это мне не сильно мешает. Я редко колонки включаю. Самое главное-не опасно ли это для компа.
Компьютер тут не причем. Просто колонки в данном случае улавливают эфирный сигнал.
Наводка на звуковой тракт (звуковая карта -> кабель -> плата усиления в колонках) . У меня было такое, переставил от окна подальше - тишина. Более грамотно - экранировать и заземлить корпуса компа и колонок
скорее всего у тебя звукавуха выделывается
возможно у тебя стоит какой нить тв тюнер? ! и он как-то непроизвольно включается? О_о
Странно конечно, попробуйте блок или колонки передвинуть или комп в другое место поставь
наверно это у компьютера проблемы