Другие языки программирования и технологии

Что бы стать программистом нужно

Для того что бы стать например Web-программистом нужно знать англ язык, русский (украинский) и ещё математику, а именно алгебру или геометрию? И как насчет информатики и физики нужны ли эти предметы для изучения языков программирования?
Устроиться на должность программиста
Выполнить хоть пару заказов и что б не выгнали и морду не расцарапали.
Паша Давыдов
Лучший ответ
"И как насчет информатики и физики нужны ли эти предметы для изучения языков программирования?"
А зачем в начале дают информатику и только потом изучают языки программирования?
Наверное не глупые люди составляют программу обучения. Ну а математика вообще везде нужна, даже в быту, не всегда синусы надо, но кто с головой и их может применить. Потому все знания не полного среднего образования полезны программисту, а чтобы им стать надо знать информатику на отлично, знать хоть один язык программирования и уметь на нем писать программы, хоть даже простейшие и ты уже можешь считаться программистом, так как программу на этом языке можешь написать.
Web-программист - там тоже столько отличий и направлений, что даже те, кто собирает из блоков-кирпичиков конструктора сайт и то себя так любит называть.
Aynazar Ahmedow
Александр Зуев Любят, но они неправы.

Я же не называю себя художником от того, что могу собрать пазл из 5000 кусочков. Или например дизайнером, потому что могу выдрать нужные мне данные из готового psd шаблона :))

Так почему люди, не владеющие особыми навыками называют себя программистами? Установить 4 модуля на сайт и приправить всё красивенькой темой (уже готовой, разумеется), это то, что может сделать любая обезьянка за несколько кусочков сахара :) При чём тут программирование?

Потому программист - это обязательно тот, кто пишет конкретный код (или алгоритм). А тот, кто жмёт "установить" - предлагаю называть их просто обезьянками :)) Можно, конечно, более полит. корректно... например "люди не владеющие особыми навыками"
Нужно хорошенько потренироваться изучить нужно свои инструменты (языки программирования) и что в них можно делать, хорошо оттренироваться, изучать не понятные темы до силы, пока не поймёшь что у тебя уже есть умение.
Ахаха, самое главное знать украинский )))) Сцуко)))
Саидисо Мамедов НУ СЕРЬЕЗНО ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ДЛЯ ПРОГРАММИРОВАНИЯ?
Александр Зуев Всё. Пошёл к шефу, буду требовать повышение аргументируя "я знаю украинский" :)))

О.. .ещё про шведский надо сказать... я, правда, знаю его на примитивном уровне, но вдруг и с этого что перепадёт.
Краткий ответ: Физика и математика не нужны. Информатика нужна (возможно, не вся).
Полный ответ: Конкретно для изучения языков программирования физика и математика не нужны. Но математика может пригодиться при решении сложных задач. Изучение математики развивает логическое мышление. Программирование хорошо даётся людям с математическим складом ума. Если у тебя сложности со школьной математикой и физикой, почему ты думаешь, что сможешь осилить программирование?
Совет: изучай все эти предметы.
Школа ничему хорошему не учит... Школьный уровень/программа - даром не сдались никому...
Look Me
Александр Зуев В Великобритании уже запущена программа, в которую вошли несколько десятков (то ли уже сотен, не помню) школ по профессиональной подготовке учеников.

Местные власти были очень довольны, потому программа понемногу продолжает шагать вперёд. Возможно лет через 10-15 и к нам дойдёт.

Суть подхода - ученику не забивают голову академическими знаниями, которые он в итоге забывает по ненадобности, а обучают набору конкретных профессий, которые требуют владения этими знаниями. Так ученик получает необходимые академические знания, но при этом выходя со школы уже имеет практический опыт и готов приступать к выполнению реальных задач (ведь именно этому его и учили!)

Сам за такой же подход и считаю это прорывом в сфере образования.
самое главное - это нужно иметь человеческий мозг, а не какой нибудь.
Вячеслав Маркелов xyя ты филасаф
Прочтите статью "Когда я стану программистом?"
Нужно хорошо владеть алгеброй (хотя бы на довольно неплохом уровне, не то, что на высоком), знать желательно английский. Иметь мозг тоже нужно. Быстро печать - тоже поможет.