Другие языки программирования и технологии

Как создать GUI?

Вот такой вопрос у меня. Я новичок (я так считаю
еще варианты:
C++ Builder
C++/CLI в Visual Studio, например 2008, но это не совсем с++
Mehrob Mirzoev
Лучший ответ
В стандартном windows приложении это GDI, ещё есть улучшенная продвинутая версия GDI+

Всё рисуется в сообщении WM_PAINT

Но лучше использовать OpenGL или D3D
Например Blender полностью сделан на OpenGL.

Ещё проще взять готовую библиотеку типа FLTK, wxWidgets, Qt, GTK+
Дима Коваль
Есть WinAPI, но ты его дооолго будешь вкуривать. К тому же, там много старого наследия, особенно в подсистеме GDI. И даже GDI+ не решил проблему (до сих пор не умеет работать с чем-то, сложнее BMP, ICO). По ходу сами Майки решили потихоньку WinAPI задвинуть и для новых разработчиков рекламируют UWP - универсальные приложения. Но UWP полноценно работает только с С#. И это песочница, никаких тебе ассемблеров и нативного кода. Да и справка по шарпу не очень. Короче, Майки сами не знают, куда им двигаться. И не понятно, что они выкинут через 5 лет. Возможно, будет тотальный DRM и копирастия. Так что, я рекомендую GTK+ или Qt. Там стабильная экосистема. Правда, справка малость гиконутая. Но ты привыкнешь. И вообще, будущее за Линукс!
Ин Сен Ким
Короче подвиду итог из вышесказанного. Для простенького GUI придется попыхтеть хотя бы для вкуривания что и как. А потом надо танцы с бубном для более или мение нормального GUI. Если все же не отвернуло - то в codeblocks или визуал студио есть выбор GUI проекта. И там вылезет минимальный каркас пустого окна (то есть его не меняем а только добавляем что и куда нужно). А вот что и куда нужно это отдельный разговор. Попробуйте сами раскурить (прибегая к гуглу конечно), а нет то может вечером, если на почте спросите поотвечаю на некоторые вопросы. Сам я не специалист в данном вопросе, но новичку думаю смогу пару вещей объяснить а дальше сам.
Артем Епифанов
Начну от сложного к простому.
1) OpenGl или DirectX но это бред для обычного GUI. Да и сложно.
2) WinApi это то что дает нам винда для работы с окнами. И да знания WinAPi нужны для работы с OpenGl или DirectX
3) Взять какой ни то фреймворк. Советую QT сам с ним работал и работаю.
Но для всего этого нужно понимание ООП, ссылки, указатели.
Мае мнение:
OpenGl и DirectX это для игр или таких вещей как фотошоп.
WinAPI это когда хочешь сам себя наказать...
QT это твой друг ))))