Другие языки программирования и технологии

Из-за чего такая большая ненависть к быдлокодерам?

Не встречал

Хотя... Вот сейчас сориентировался. Да им надо памятник ставить, они дают заработать
Akmalbek Hojamuradow
Лучший ответ
Потому, что приходится разгребать за ними дерьмо. Попробуй хотя бы недельку покопаться в их коде - чтобы внести изменения в программу - сразу поймёшь.
Богдан Фатеев Зачем вообще нужно копаться в чужом коде?
Из-за того, что им платят деньги, а работать за них потом приходится другим, потому что то, что они делают, непригодно. А начальство ещё и претензии выдвигает, мол Вася уже всё для тебя сделал, у тебя там работы оставалось на 10 минут.
Медленные программы (юзер), трудно читать код (пограммист) ну и все такое
Проблема ненависти в непонимании.

Плохой код исходит от программистов, которые недостаточно квалифицированы в этом плане. Соответственно, проектов со скоплением таких личностей надо избегать. А если уж пришлось столкнуться с этим, то желательно относиться к этому рационально и что-то исправлять.

С другой стороны, это защита профессиональных разработчиков от неумех. Начинающие часто считают, что всё просто и если они смогли заставить что-то работать, то уже этого достаточно и они могут получать тыщи баксов в месяц за то, что копипастят куски кода из гугла. Бизнес также может быть неквалифицирован в управлении и это дело может поощрять. В итоге компания скатывается в г.

Впрочем, существует ряд потогонок, где нужны быдлокодеры. Они есть и всё тут.

Впрочем, для любого серьёзного community лучше отсылать быдлокодеров подальше, т. к. они размывают цели и создают много шума. Поэтому любому быдлокодеру нужно запомнить, что если его послали, значит его не ждут и лучше потусоваться уровнем пониже.
нечитаемый код, непонятные названия переменных и полное отсутствие комментариев
Богдан Фатеев Но они же пишут код для использования простых юзеров, а не для программистов?..