Другие языки программирования и технологии

По поводу поступления на программиста.

Всем привет.

Хочу через пару месяцев поступить на программиста, сам до этого увлекался программированием, ну писал там консольные и оконные проги на с#.

вот есть пару вопросов

1- сколько будет стоить обучение в университете или как оно там называеться.

2- можно ли переезжать,
ну например обучился год в одном университете потом 2 года в другом, и еще год в другом.

3- можно ли отпрашиваться на пару дней,
ну там на 10 дней уехать куда нибудь, или 4 дня отпроситься и отдыхать и. т. д

А иду я на программиста что бы потом делать игры или ПО, почти знаю процедурную часть с# (конструкции от 2 и 16 тичной системы до массивов)

Учиться буду в дагестане, поступаю с аттестатом 9 класса.
Нисколько. Среднее образование в стране бесплатное. Другое дело, что надо ещё поискать ССУЗ с предоставлением мест в общаге.

Если же всё же настаиваете на в/о и не надеетесь на прохождение на бюджет, то тут всё подробно описано в каждом отдельном универе. Можно найти на свой кошелёк. В Москве под 150тыр/год, но это "нормальные" ВУЗы, есть и те, что "для галочки", ессно дешевле. Видимо, эти суммы можно считать за максимальные

Да, про "делать игры" вы это заканчивайте бредить. В РФ нет такой сферы ИТ и, соответственно, специальности. Есть несколько тыс. оптимистов, но вот насколько они вам будут рады, отдельный вопрос
И ещё. Ни один университет вас с 9ю классами не примет. ЕГЭ нужно сдавать. Хотя, может в Дагестане свои правила...

2 да, переход из одного в др. ВУЗ вполне возможно принципиально. важно, что бы список сданных вами курсов соответствовал списку в новом ВУЗе. Если нет - придётся досдавать
3. Никто вас за ручку на лекции/семинары водить не собирается. Одним преподам важно присутствие, другие на это смотрят спокойно. Всё на экзамене определится
Михаил Булучевский
Михаил Булучевский
88 162
Лучший ответ
Daler Karamshoev такое же как и высшее. есть бюджетные места, есть коммерческие. не везде так, но бывает.
советую 11кл
а потом нечто типа ВМК МГУ или аналогов в МФТИ или Бауманке
(естественно с временным переездом в общежитие при них)

с 9кл ни в один универ не возьмут --нужно полное среднее 11кл/колледж/техникум/ПТУ
стоимость -- если на бюджет, то тебе будут платить стипендию, хоть и совсем маленькую
переводы между универами -- геморроя выше крыши и почти нереальны
пытаться отпрашиваться можно, но не отпустят
Sarman Urazaliev
Sarman Urazaliev
75 320
Алексей Шабанов Спасибо за совет, но в 10-11 классы я хочу поступать, 9 еле окончил, ну долго и нудно неинтересно в школе))

(Мое мнение)
Алексей Шабанов Не хочу идти*
Еще про делать игры добавлю что это самое НЕ прибыльное из программирования.
от 35-50 тысяч рублей в россии только за первый год, каждый последующий дороже, не считая общаги и прочих трат

Похожие вопросы