Другие языки программирования и технологии

Почему программисты любят Linux? Он же кривой весь. Эта консоль грёбаная.

свободы больше
Alexandr Olejnik
Лучший ответ
Это шелл-то убогий? Не пались уже здесь. Никто с лезвием не стоит. Не хочешь, не юзай, а здесь холивар разводить - пустое дело.

Кстати, а откуда такая статистика, как такое может быть вообще? Обычному погромисту похрен, какая у него ось.

Про кривость - личное мнение дилетанта никого не интересует
Александр Юдин
Ты хоть раз его видел хоть вживую-то?))
Юра Калашников
что именно криво?
Андрей Шаталов
Почему школьники любят контру? Она ж кривая вся, распрыжки нет, умираешь с одной пули грёбаной.
Ты думаешь, в винде нет консоли? Или что винда очень прямая? Или консоли нет в маке? В солянке? В фряхе? В андроиде? Где нет консоли? Графика — это только надстройка. Операционки с историей развились именно из консольных версий. Текстовый ввод данных — самый точный и однозначный, не изобрели ещё ничего, что давало бы настолько же однозначое поведение, но при этом гибкое. Можешь указывать любые параметры программы, часто в любой последовательности, и не нужно для этого писать окошки с сотней вкладок. Кроме того, вывод одной программы можно подать на вход другой, можно задать порядок выполнения каких угодно программ и пойти заниматься своими делами, пока компьютер работает. Это тебе не кнопку "далее" тыкать, не имея возможности ни на минуту отойти от монитора.
А операционку каждый выбирает по своим предпочтениям. Тебе не нравится — никто и не заставляет. Но чтобы ставить оценки, будь добр хотя бы ознакомиться с предметом не по принципу "видел в телевизоре", а хотя бы попробовать порабоать недельку. И не забывай при этом о своей квалификации.
Можно запоносить гоночный болид, потому что там коробка не автоматическая, сидеть не удобно, прикуривателя нет, в окно дует, клиренс маленький, бензобака тоже даже на 100 км не хватит. Короче, Формулу-1 нужно проводить на нормальных внедорожниках, а не на этих кривых машинках.
Чтобы провести нормальное сравнение, возьми человка, умеющего работать в линуксе (с консолью, ладно) и попробуй сделать с ним одинковые действия. Например, перенести из папки с 10000 файлов в другую папку все файлы .jpg и .png, которые созданы в промежутке от часа до двух часов назад, но у которых в имени нет строки _tmp. И вот тут и выяснится, кто работает эффективнее.
у мастера с руками из ...Пы весь инструмент кривой.
Если бы он был кривым, он не был бы таким популярным. Может просто у тебя не хватает базовых навыков для работы в Linux?
Программисты предпочитают Linux из-за его открытости, простоты в управлении и стремлении к инновациям.
Иван Гилев
С какого это хрена он кривой???
V-
Vova_Zmeinka - Zoo [-Rp-]
формальная ОС для защиты от майкрософтовсклй гегемонии.
чувствуется кривость, но эта ОС необходима.
для дела лучше использовать нормальный виндуз.
Алмас Оразбеков Дела у всех разные. Почему macos не подходит для защиты от гегемонии?
Это где он кривее винды? Нигде, правильно
А консоль это очень удобно, если тебе не удобно то ты не избранный
Не все программисты. Я не пользуюсь Linux. Правда я программист только по образованию, а работаю тыжпрограммистом.
Олег Васечкин
Ничего он не кривой если ты не кривой
А мне Linux нравится не меньше, чем Windows. А Mac OS - UNIX система BSD. UNIX - прародитель Linux!
Алмас Оразбеков Линукс — это и есть реализация юникса, просто из-за авторских прав её нельзя называть юниксом, торговый знак, видите ли. Если ты имеешь в виду какой-то конкретный юникс, который послужил толчком к написанию линукса, то да, но тогда юникс и прародитель доса и винды тоже. И вообще, зачем тут упоминать события 25-летней давности? Какой-то там Фиат послужил базой для какой-то модели автоваза, и что толку сейчас это упоминать? Связи давно уже нет.
тебе так кажется, потому что ты дурак.
увидел пару программистов - и думаешь, что все такие.