Ну, автор Perl-a, например (А это, заметьте, язык программирования - т. е. его создание потребовало довольно глубоких знаний в программировании) лингвист. Явно гуманитарное образование.
Тут скорее вопрос, кто для вас гуманитарий.
Если как в советские времена - человек, знающий несколько языков, издающийся и занимающейся научным трудом - то без проблем.
Если как сейчас - тот, забыл таблицу умножения, а тригонометрию никогда и не знал, оправдывая себе тем, что у него "не технический склад ума" - то... скорее всего нет.
Другие языки программирования и технологии
Даётся ли гуманитарию программирование? Может ли гуманитарий быть программистом? Подскажите пожалуйста!
Если вы не из тех гуманитариев, кто с логикой не в ладах, то можете на этот счёт не рефлексировать
Александр Померанцев
Если есть логика и склонность к изучению языков?
Тогда он перестанет быть гуманитарием :) Это переквалификация. Ее возможность зависит от способностей человека к точным наукам. Как гуманитарий, Вы должны уметь использовать толковые словари :)
Если математика и физика тяжело даются, программирование наверно не пойдёт.
У вас в школе должна была быть информатика, язык Паскаль. Как давалось программирование на Паскале?
Программирование можно описать таким примером - Принцип домино
Выстраиваешь костяшки в нужном направлении. Лег-ко.
Ещё 1 пример. Есть забава такая, строишь из кубиков, железок и прочих фиговин убервафлю типа тоннеля канавок и т. д., берёшь шарик, и пускаешь его с верху.
Если всё это понятно то и программирование станет понятно. И не нужны всякие заумные книжки "для изучения программирования а не модного языка"
А ты пыталась вообще?
Гуманитарии разные бывают какбы...
И с чего ты решила что ты гуманитарий?
Гуманитарии разные бывают какбы...
И с чего ты решила что ты гуманитарий?
На своем примере скажу, что нет ничего не возможного. Главное понять суть. Главное понять что наша жизнь это то же самое программирование.
Лично знаю человека, который работает программистом на C#, имея диплом социального работника. Веб-программирование вообще любой может освоить, обучение с абсолютного нуля - clck.ru/CDNRK