Другие языки программирования и технологии

Со сколько лет ЛУЧШЕ начать изучать программировать?

Я хочу в дальнейшем будущем быть программистом, но голова всегда забита играми, учебой, подготовка к ОГЭ...
А я очень хочу быть веб-программистом, но время появляется только на выходных или после школы на 3 часа. Со сколько лет можно здраво учить языки, развиваться на пути программиста?
Чем раньше - тем лучше. Я первую книгу по программированию прочел в 6 лет. А по логике - в 5.

Но надо решить, чего ты больше хочешь, играть или программировать. Кстати, программировать игры интереснее, чем в них играть. Вообще, я не представляю, что может быть интереснее программирования. Я в школе мало времени тратил на учебу, потому что учился очень хорошо, схватывал все на лету, пока остальные тупо зубрили. А я старался всегда проникнуть в суть вещей, понять основные принципы. Поэтому, например, мог решить задачу, которую нам еще не объясняли, как решать. Остальные и с объяснениями не понимали, им долбили одно и то же по сто раз, а я понимал после одного объяснения или даже вообще без оного. Так что времени свободного у меня было много, я зачастую уходил с контрольной, сделав ее за половину отведенного времени.
Рауан Алденов
Лучший ответ
Есть свободное время, не жалко потратить на мечту, тогда зачем вопросы?
Начни с простого одностраничного html. Но без фанатизма
Дмитрий Чижук
Здраво? Здраво это с институтского уровня, тогда всё гораздо понятней бывает что к чему
А так, для поиграться, - во сколько хочешь
Димон Ляшенко
Мне кажется что и 3 часов достаточно в день, да еще если выходные, то тем более.
А все знать не возможно и достигнуть всего за малый промежуток времени тоже трудно... как в спорте в общем, да и в любом деле так, что с годами опыт приходит.
Учиться надо как захочешь
Ходил в школу программирования с 7 класса) Насколько я знаю, там тем кто младше были, отдельные курсы преподавались) без языков программирования) всякое по по типу ворда. По собственному опыту могу сказать так, лучше где то их изучать) покрайне мере мне) ибо иначе через пару месяцев забьешь болт на все это))