Другие языки программирования и технологии

Хммм думаю в каком направлении идти...

До недавнего времени я думал что изучу С++ и потом перейду к C#, но отвечая вчера на вопрос я понял абсурдность данного действия))) Так как ответил на вопрос противореча самому себе))) На данный момент я изучил Си, С++, наизусть знаю все методы и функции стандартной библиотеки С++ в т. ч. пришедшие и из языка Си)))) сейчас пока не определился на 100% изучаю только то что впринципе может использоваться как на Си++ так и си шарпом,. Предположим я неплохо изучу Qt и перейдя на C# я получаю много минусов связанных с неудобством написания программы в целом так как при написании некоторых программ я буду постоянно писать модули на С++. Это как по мне может привести к некоторым негативным последствиям. В то время как можно выполнить все в пределах C# используя немногим хуже WPF. благодаря свойствам данного языка - абсолютно любую задачу можно решить в пределах данного ЯП. + по мере необходимости также иметь возможность подключения кода на другом ЯП.

Посоветуйте пожалуйста, стоит ли мне учить Qt и потом переходить на си шарп заведомо игноря в будущем WPF либо же сейчас же переключиться на шарп и в дальнейшем изучить WPF чтобы иметь возможности выполнять задачу не прибегая к сторонним языкам... Просто мне не хочется учить громадные материалы одно и тоже по сути на разных языках. И изучить синтаксис сейчас проще чем изучить кьют и потом дойдет до того что еще и WPF придется изучать так как я же полюбому буду сталкиваться с непонятными строчками кода))))

В общем Ваше мнение для меня решающим может стать, так как сам я хочу перейти на шарп уже давно но реально жаль того что стандарт плюсов уже весь изучен.... и к сожалению пришел я к этому лишь спустя год))) Сам для себя я сделал вывод, что данный язык исключительно для интерпрайс проектов, но я хочу творить сам или со своей командой))) В целом я для себя походу уже все решил... Но хочу посмотреть ответы, только не пишите мне про математику и ЯП это всего навсего способ и прочий бред.
1. "Ваше мнение для меня решающим может стать", "я для себя походу уже все решил". - Вам бы ТЗ писать, программисты очень любят такие противоречия.
2. "не пишите мне про математику и ЯП это всего навсего способ", тогда промолчу.
Гела Хмаладзе
Лучший ответ
Артем Предыбайло ))) У меня бывает такое состояние когда вроде бы все решил а вроде бы и не решил))) Вот сейчас как раз именно такое)))) Это и ни Да и ни Нет - это просто временное бездействие принятие решения
Мне вообще непонятен интерес к интерфейсным (гуёвым) средствам. В плюсах ещё много чего надо (?) осваивать https://en.wikipedia.org/wiki/Category:C++_libraries
И почему сишарп на этом уровне привлёк внимание? Может пора бы уже и резюме писать, применить свои знания на практике.
Виктор Данилов
Артем Предыбайло wxwidgets тож думал изучать)))
Привлек он меня еще 2-3 месяца назад своей универсальностью...
Можно сказать про любой язык то что он универсален, однако универсальным язык делает объем полученных знаний, но объем всегда разный. Это как торговый центр и отдельный магазин. можно прийти в ТЦ и купить все что надо или зайти в несколько магазинов и сделать тоже самое, но потратив при этом больше времени и средств.
Я не собираюсь забрасывать С++, их изучение будет идти медленными темпами просто)))

А резюме писать мне рано, я по сути ничего не знаю да и по образованию не программист))))
А программировать-то умеешь? Или просто так синтаксисы учишь?
Артем Предыбайло Только синтаксис и алгоритмы.
Это конечно прикольно, учить языки как спорт: "больше бегать чтобы быстрее/дальше бегать".
А через N лет приходит горькое осознание того что эти достижения ничего не значат, ничего не привносят в этот мир, и являются всего лишь бесцельным барахтаньем в киселе жизни. В лучшем случае, на потеху социуму (и возможно, кто-то вспомнит, типа "аааа, тот чувак... как его там") - но чаще, всем пох.
Программирование - средство, ЯП - его инструменты. Они были созданы как метод получения вычислимых результатов, необходимых для достижения какой-либо ЦЕЛИ.
Так в чем ваша цель, и есть ли она? Вот в чем ключевой вопрос, и ответы на него так же будут ключевыми.
А то по данному вопросу, как-то очень похоже что просто бежите, чтобы бежать. Ну шарп, ну кьют... как будто от выбора между технологиями что-то зависит. Когда есть цель, логика диаметрально противоположная: от чего-либо зависит выбор технологии (для реализации этого "что-то", или приближения к реализации).
Андрей Костенков Если человеку надо добраться из пункта А в пункт Б, то что ему будет важнее: оказаться в пункте Б, или выбрать цвет транспортного средства?
Ведь так очевидно, что выбор технологии или ЯП - это как выбор цвета автомобиля, НИКАК не влияющего на его способность перевозить.
И вообще, впоследствии может оказаться, что до пункта Б гораздо разумнее дойти пешком.
Нашипи свой ЯП.
всесторонность очень хороша! Но не забывай что у языков высокого уровня есть еще и обратная сторона, поднимайся по линейке с нуля, да это про разновидности ассемблера тебе говорю
Игорь Мракос
Артем Предыбайло Я наоборот против всесторонности. Зачем себе все усложнять если есть универсальный язык для всего. Просто вопрос был о смысле изучения Qt если переходишь на шарп где есть WPF который учить уже смысла нет, когда как можно выучить последнее и спокойно делать все на шарпе))