Другие языки программирования и технологии
Что мне надо доучить, чтобы начать зарабатывать? В каком направлении развиваться?
Знаю многое, но в основном на начальном уровне. Немного знаю photoshop, на уровне обработать фото, цвет глаз поменять, кожу отретушировать, эффекты некоторые типа блики света, лучи, шлейф света. Надписи объемные с эффектами типа объема, стального эффекта. Открытки делал друзьям на свадьбу. Компьютер знаю тоже выше среднего, но тоже маловато на мой взгляд (в совершенстве основные программы стандартные Microsoft office, неро, фаинридер, антивирусы , и т.д. легко могу Винду переустановить например) Есть опыт системного администрирования, даже настраивал сам трафик инспектор, сетевой кабель обжимал, заменить некоторые детали могу , например, винчестер, оперативку) Знаю html, css могу создавать сайты, но не знаю php, поэтому сайты на мой взгляд не очень. Немного знаю joomla, могу my sql установить, сайт визитку создать на joomla, но только на шаблонах. Подумал, что я гонюсь сразу на 10 зайцами и в итоге рискую ничего не поймать. Наверно надо боле узко изучить какое то направление, чтобы стать нормальным специалистом в одной области, чем знать по чуть чуть в 10 областях? Что мне надо доучить, чтобы уже начать зарабатывать деньги? Сам больше склоняюсь к созданию сайтов или например с удовольствием бы делал баннеры или логотипы, но надо ли уметь хорошо рисовать?
Павел, не могу с Вами согласиться! Зарабатывать - это также конкурировать, а конкуренция просто вынуждает
к развитию (оттачиванию навыков приобретенных и изучение того, что может повысить опыт т. е. качество и скорость работы)
Артем Григорьев, определите, что Вам больше нравится и начинайте развиваться в этом направлении, а лучшее развитие - это попытка заработка,
потому что опыт - это те знания которые можно постичь только работая!
Задрачивай вектор и до такой степени пока самому тошно от него станет - учись векторные редакторы совмещать с растровыми!
Вообщем определи для себя какое то одно направление
В интернете заработать не получится, да и ваши знания всего лишь на уровне опытного пользователя компьютера и интернета. Устроиться системным администратором можно попробовать, походи по крупным организациям где много офисов, ну или в поликлинику, школу и так далее. Деньги конечно не большие, зато в тепле и пахать не нужно как папа карло, и свободного времени будет полно. Ещё как вариант зарегистрировать предпринимательство, получить подъёмные в размере около 60 тыс руб и открыть компьютерную помощь с выездом на дом. Успех будет зависеть от рекламы, возможно придётся подтянуть к этому делу помощников, а то вдруг будет сильно много заказов. При такой работе и свой офис не нужен, а рекламу можно в интернете разместить на сайтах и распечатать календарики-визитки с номерами телефонов.
зарабатывать деньги и развиваться это разные направления. одно мешает другому. зарабатывай тем что умеешь.
Если откроете услугу "компьют помощь на дому", и не думайте ставить нелицензионные программы - спровоцируют и посадят на год условно.
"Знаю многое, но в основном на начальном уровне. "
-- Упрись и изучи 2-3 направления.
"Открытки делал друзьям на свадьбу" и сайтики! ?
Еще раз - 2-3 направления, но так что бы хотя бы два из них до профи!
Потом сразу поймешь.
-- Упрись и изучи 2-3 направления.
Потом сразу поймешь.
В твоем случае наверное лучше создать пару сайтов для себя и научиться на них зарабатывать, для этого не обязательно знать PHP . Но придется подучить СЕО.
Дочь у меня "уперлась" в 3D max - оказывается это умение очень востребовано во всяких полиграфических изданиях. Спецов такого как она уровня ПОКА не много в нашем городе.
Выбирай то, что тебе больше нравится и по душе