Некоторые пишут Java, некоторые С#, а некоторые советуют изучать Алогритмы, дискретную математику и т. п.
Вот сижу я сейчас и думаю с чего (может все вместе?) начать именно сейчас, но в голове суматоха.
Кстати, еще один вопрос, насколько важно буду я создавать проги на Андроид или же на IOS, то есть я имею ввиду у обоих платформ одинаковая вышеперечисленная база или нет? То что для приложений Андроид есть своя прога Xamarin вроде и для IOS своя незнаю какая)) это я понял, но мне интересна одинакавая ли у них база)
Буду очень благодарен за каждый отзыв!
P.S. Что касается целей насчет программирования, они у меня самые серьезные, хобби или что то подобное исключено)
Другие языки программирования и технологии
И все таки с чего начать новичку без опыта (опыта 0)? Выбрал для себя направление по разработке мобильных приложений.
Android
1. Java - самый распростроненный вариант.
2. Kotlin - лаконичная альтернатива Java, относительно молод.
iOS
1. Swift - самый распространенный вариант.
2. Objective-C - предок Swift, все ещё используется.
Есть варианты по типу HTML5/CSS3/JS, Python3, C# - работают на любой платформе.
Ещё есть C/C++, но это вряд ли, все нервы себе угробишь.
А вообще если не знаком с программированием - начни с базы, попиши простые программы для компьютера.
Python3 подойдет для того чтобы понять основные принципы, он очень краток и понятен, но в тоже время предоставляет слишком много синтаксического "сахара", и это минус.
Если хочешь понять прям основы основ - C тебе в помошь (не С++, а именно C), там поймешь всё, и как переменные хранятся в памяти, и разницу между типами данных.
Также не забывай про алгоритмы.
iOS
Также не забывай про алгоритмы.
Плохо понял, Xamarin как раз таки для кросплатформенных приложений, т. е. один код и потом на выходе и для Android, и для iOS
Под Андроид можно посмотреть это:
http://developer.alexanderklimov.ru/android/
http://startandroid.ru/ru/uroki/vse-uroki-spiskom.html
Под Андроид можно посмотреть это:
Думаю, надо начать с изучения языка программирования - Java, C# или другой язык. Например Python рекомендуют для начинающих. Потом уже, если программирование покажется интересным, изучать разработку мобильных приложений или другое направление.
Мне Java не нравится, нравится C#. Python не знаю, но очень его хвалят.
Чувак начни с себя. Просто задай себе вопрос " а нужно ли это мне "? Главное желание. И правило сделал что написал . Изучи для начала самый простой язык программирования. Далее приучи задавать себе вопросы и честно перед собой на них отвечать. Это мышление поможет тебе освоить логику. Обязательно будь открытым. В этом деле главное ничего и никогда не усложнять. Просто качай андроид сдк на комп. И андроид эмулятор. И изучи перед этим два момента. Что такое разметка. И что такое алгоритмитизация. Давай делай. Верю в тебя
Павел *******=)
Так душевно ответил) Спасибо)
Лучше, если хочешь вообще научиться, начинай с Python. Потом плавно на Java.
Сергей Плут
По крайней мере я так делаю я так делаю!
начни с чего-то одного)
Павел *******=)
А вы с чего советуете из перечисленного?