Ребят, всем привет!
Хочу переехать во Владивосток.
Немного умею в Python, верстку, сайты на CMS простые делать.
То есть, опыта ноль, по сути.
Смотрю и анализирую вакансии - без опыта в IT-сфере много вакансий для 1С-разработчиков.
Причем, в описании вакансий - и научат, и даже стипендию где-то готовы платить.
Я посмотрел, вроде как, в 1С вообще ООП нет, чистый процедурный код, это правда?
То есть, можно вполне быстро освоить, и никаких фреймворков и многих месяцев обучения.
Ребят, нужно ваше мнение. Очень нужно.
Подскажите, норм ли сюда "вкатиться" новичку? Может есть какие-то вещи, которых я пока не понимаю? И тут не все так классно, как представляется? (надеюсь, что классно, очень хочется во Владивосток переехать, но там дороговато жить, нужно найти работу).
Большое спасибо вам за ответы!
Другие языки программирования и технологии
Есть программисты 1С? Подскажите, стоит идти по этому направлению? Нужен совет
Конечно, стоит. Работа будет всегда. Но забудь почти все, что ты учил раньше. У 1с свой собственный язык программирования, причем на русском языке. Все, что тебе пригодится из прошлого - это не конкретный ЯП, а основы программирования в целом.
И готовься глубоко изучать бухгалтерию и налоговое законодательство.
Тебе нужно будет знать планы счетов, проводки, бухгалтерский документооборот. И знать не поверхностно, а очень-очень хорошо. Иначе ты просто не будешь понимать, что от тебя хотят бухгалтера.
Сам по себе язык 1С несложный, но у самой платформы множество конфигураций, которые ты должен знать. тебе придется изучить механизм работы "клиент-сервер", так как часть кода выполняется на стороне клиента, а часть на сервере.
И не забывай, что тебе придется работать в "бабском" коллективе, а это ой как непросто ))))
А насчет зарплаты не парься - у классного программиста 1С очень классная зарплата.
Я в одно время работал одновременно в нескольких фирмах и на круг выходило около 8.000 USD в месяц.
Игорь Глазунов
Не подскажите, а какой уровень знаний нужен в общем, чтобы на вакансию джуниора 1С можно было рассчитывать? Какие темы из 1С нужно знать для этого?
Бухгалтерия занудство ))
Твоего уровня как раз хватит на 1с. Это самая простая платформа которая только может быть
Учитывая, что ты знаешь основы Питона, лучше и дальше развивать свои знания в нем. В 1С будешь жёстко ограничен по типам проектов, в которых сможешь работать (далеко не самые интересные, а работа всё же должна приносить удовольствие), зарплата будет значительно ниже, чем в нормальных ЯП, ну и в компанию вне СНГ устроиться не сможешь. Научиться можно быстро, но это того не стоит.
Язык, который написан на с++ - писать софт, разве что для офиса.
Питон тоже не ахти - язык, который использует огромную либу, которая содержит сотни тысяч функции, которая написана на чистом СИ - поэтому на питоне - написал пару строк и готово. Даже если питон сейчас популярен, я считаю это только временное явление
Самое востребованное это c++, c# и java
Игорь Сологуб
а kotlin или swift?
Ответ на ответ @Byret. Может быть в "нормальных ЯП" платят больше, но в обычном провинциальном городе вакансий на эти нормальные ЯП попросту нету. Вообще. За-то вакансий с 1С сотни!
1с всегда востребована.
На кусок хлеба с маслом всегда хватит.
Для начала можно.
Там вроде бухгалтерию нужно учить не?
Юрий Попов
Иначе не получится, и не только бухгалтерию, но и бухгалтеров учить бухучету)))