Другие языки программирования и технологии
Есть тут монстры.. ой извините, программисты 1С? Опишите с какими задачами предстоит столкнуться Junior программисту 1с?
Есть какие-нибудь нюансы? Сложно войти в 1C? Cкажите, пожалуйста.
Здесь маловероятно кто ответит.
Тебе на специализированный форум надо.
вот статья: 'Как стать программистом 1с' https://habr.com/ru/post/179225/
вроде бы до сих пор актуально в основном.
Коротко про свой опыт: пришлось заниматься 1С-ом
около 10 лет примерно с 2008-2018,
Начинал с того что свалили на меня эту тему (до этого с 1С-ом ни как), пришлось на ходу обучатся, все вопросы клиента решил и далее, поддерживал разработки, писал тех.задания,
разрабатывал доп.функционал, в основном в конфигурации УПП.
Дополнительно выгрузка-загрузка сменных отчетов в/из Фронтола
(в лучшие времена до 8-9 магазинов было, приходилось посещать торговые точки, обучать продавцов).
Сейчас все в прошлом, целенаправленно возвращаться в 1С не хочу.
Темы: Розничная торговля, Бухгалтерия, Немного производства,
Зарплата и кадры(здесь вовремя ставить обновления в основном)
Разработка собственных отчетов, в основном по движению товаров, оборотно сальдовые, включая продажи в ценах закупа/продажи (с учетом разных скидок и бонусов).
Помогать буху искать ошибки учета, - в основном проблемы с возвратом товара, потом снова в продажу, и из-за нарушения последовательности проведения документов у буха "цены не растут", - помогите-спасите!
Была замута(разработка) по производству изделий из нашего давальческого сырья:
те. учет - сколько материала выдал, на какие изделия материал потратился, разнести доп.расходы на приходную партию изделий, рассчитать себестоимость, наценить изделия, сделать приходные документы, документы движения, бух.проводки к этим документа...
весь этот кусок 'производство' - была мною неплохо автоматизирована.
Загрузка-выгрузка в торговую программу, загрузка была без участия оператора утром раз день.
Штрихкодирование - собственные этикетки к товарам, инвентаризация на торговых точках - выгрузка данных в ноутбук, загрузка данных инвентаризации из ноута.
Были особенные клиенты с товаром "на коммисию", для них настраивался ежедневный электронный отчет с автоматической отправкой, -что было продано за минувшие сутки...
Это что вспомнилось.
Из нюансов - не все что говорит тебе бухгалтер есть руководство к действию, оч. много откровенно слабых бухов. за 10 лет сменилось 5 или 6 гл.бухгалтеров.
Начальник часто слушает буха. Приходилось и конфликтовать с бухом, - отстаивать свою точку зрения.
Товароведы и продавцы были в основном ответственные и хорошие специалисты. В чем не уверены не стеснялись обращаться, спрашивать.
Работал на основной работе, дома, к ним ездил по вызову - как ИП заключили договор, один-два раза в неделю появлялся у них(когда все настроено и работает).
Когда втянешся, основные затыки решишь - очень не напряжная работа.
Авралы - когда офис переезжает, или новый магазин открывается.
Успехов!
Тебе на специализированный форум надо.
около 10 лет примерно с 2008-2018,
Это что вспомнилось.
Успехов!