Другие языки программирования и технологии

Создание стартапа, а если быть точнее сайта, как это работает и какие шаги должны быть первыми?

Есть идея, хочу создать сайт типа кикстартера. Хотелось бы узнать, как это все работает, сколько будет стоить, где искать программистов, дизайнеров и тд. обращаться в студию или лучше искать на фрилансе, как найти инвесторов? Помогите советом, может, кто знает хорошую литературу по этой тему или сам в теме и может посоветовать, что и как делать.
Ну лучше конечно организовывать все самому - своя команда. Исполнителей выбирать идеально по знакомству - послушай людей кто им и что делал, за сколько и что получилось. Просто так брать гуглить студии и фрилансеров это русская рулетка - все они с радостью возьмутся за хорошо оплачиваемую работу в независимости от компетенции и опыта (они его хотят получить за твой счет) с непредсказуемым результатом.
Почитай success-story стартапов, пообщайся с их создателями и разработчиками - это вообще легко, программисты любят хвастаться.
Говорить про то как это правильно делать можно бесконечно.
Сергей Михайлов
Лучший ответ
для начала ответь сам себе= сколько миллионов рублеЙ у тебя имеется на этот проект...
Сергей Чувасов
Если это стартап, то ты в нем кто, какую роль будешь играть?
Создать сайт типа кикстартера стоит порядка 500тыс. руб. Еще столько же, если не больше, придется вложить в раскрутку. Инвесторов под это не найти, т. к. зачем им вкладывать в копии идеи сайта, когда есть оригинал.
Разработчиков сайта можешь найти на сайтах фриланса, либо заказать в студии. Для этого надо уметь четко составлять тех. задание. Так же не помешало бы, технические требования перед этим составить. А вообще в самом начале составить бизнес план, где и расписать, какие будут работы, сколько это будет стоить, сколько и как принесет прибыль, какие перспективы для роста прибыли.