Другие языки программирования и технологии

Чтобы освоить ИНТЕРНЕТ МАРКЕТИНГ и успешно применять на практике, нужно ли иметь специальные навыки до курсов?

Важно понять: нужно ли иметь какую то выдающуюся креативность, художественные навыки или навыки программиста, бизнес школу за плечами, экономический университет, быть уже специалистом в классическом маркетинге ""ИЛИ"" можно и обычному, простому человеку, освоить эти знания на курсах, а затем преуспеть на этом поприще как специалист?
Приставка "интернет" одну область в другую не превращает. Ваш вопрос звучит как "нужно ли иметь знания о маркетинге до курсов о маркетинге"
Нет, подобные курсы - это всегда азы. А вот после курсов доучиваться много придётся, для того чтобы иметь возможность работать
Брянск Бранск
Лучший ответ
Да сейчас много фирм, которые сделают вес за вас
Денис Боцан
Для любого человека- начинающего бизнесмена либо уже профессионала важно постоянно учиться, повышать уровень квалификации. Очень важно знать обо всей структуре и периодически проводить аудит интернет-маркетинга https://blog.completo.ru/kak-provesti-audit-internet-marketinga/ .Если нет времени, тогда конечно нужен помощник, который всегда будет в курсе всех событий. Очень важно контролировать все движения, чтобы не упустить ничего.
Маркетинговая компания, аналитическая компания, самостоятельно проводит исследования. Обширная база данных. Качественно, в срок, приемлемая стоимость. Компания всегда идет на встречу клиенту.
Телефон для связи: +7 (499) 112-46-84
E-mail: info@decuspro.com
Ну вообще да, скажу вам даже больше - выпускники университетов специальности "Маркетинг" не всегда обладают достаточными знаниями, чтобы работать интернет-маркетологами, так как попросту не знают особенностей этой сферы, а знакомы лишь с классическим маркетингом. Например, элементарно, как работают поисковые системы, почему когда мы искали в интернете кроссовки, потом волшебным образом везде натыкаемся на рекламу кроссовок. Поэтому ответ на ваш вопрос - да, чтобы понять принципы работы, стоит для начала поучиться на бесплатных курсах азам, затем выбрать направление, которое интересно (их много) и, возможно, попробовать какие-нибудь специализированные платные курсы. Затем пробовать найти работу в этой сфере, чтобы более опытные специалисты могли вам помогать и консультировать, так быстрее научитесь. Ну и читать много про выбранную сферу, чтобы не отставать от трендов.