Другие языки программирования и технологии

Программирование C# правильно ли я сделал?

Создать класс <имя класса> (имя класса задается в соответствии с выбранным вариантом), содержащий поля, которые можно использовать для хранения данных. Предусмотреть инициализацию переменных (полей) класса, помещение данных в переменные и извлечение данных.

правильно ли я сделал?
Не правильно. В классе нет ни одного метода или свойства. Такой "класс" соответствует структурам в языке Си (и других не ООП языках). Бредовый код в функции main.
Ты не понимаешь, что такое класс и зачем он нужен. В этом проблема.

В C# не принято использовать символ _ в именах. Посмотри на имена библиотечных методов, например ToString, WriteLine (а не Write_Line).
Миша Шмелев
Лучший ответ
Сергей Кириленко И это тоже верно: такое легко могут счесть не освоением темы Классы, ООП. И да, структуры есть и во многих ООП-языках. В C# в том числе.
Влад Р Просто человек изучил синтаксис, но про логику забыл. Он ведь даже не понимает что такое типы данных
Игорь Пономарёв а вот так верно?
я по рекомендации друзей сделал так
Стиль кода и именования переменных - неряшливый и не соответствующий общепринятому. Хотя, как раз вуз - это то место, где хоть и смотрят код, но неряшливость запросто может прокатывать, но может и не прокатывать. Тут тебе виднее, как у вас. Но если потом пойдешь работать, скажем, в Яндекс - то добавишь себе гемора.

Насчет этой части "Предусмотреть инициализацию переменных (полей) класса, помещение данных в переменные и извлечение данных." тебе тоже должно быть виднее что препод имеет в виду. Но, судя по всему, в классе нужны конструктор (инициализирующий поля), а также геттер и сеттер для каждого поля, или же конструктор и свойство для каждого поля. Второе логичнее для C#. Сами поля в любом случае надо сделать приватными - затем все это и нужно. А у тебя ничего из этого нет.
Женя Ярмак
Игорь Пономарёв а я вот так сделал по рекомендации друзей
это верно?
Мне вот так нравится ) Обработки ошибок ввода нет.
Sergey Kretov
Миша Шмелев Вставлять ввод данных в конструктор - это говнокод.
Алексей Селезнев А зачем вызывать сразу пять методов WriteLine, если можно использовать \n?
Console.ReadLine() Нет смысла переводить в string, это и так string.
Не надо создавать 3 обьекта класса Processor. Надо создать 1 обьект и задать ему все параметры
Ты серьезно? маил ответы? Ладно там stackoverflow, может анлийский плохо знаешь, но есть хотябы тостер
Миша Шмелев Правильно! Надо засрать тупыми вопросами stackoverflow! Он ведь не зря так называется, пусть будет overflow!