Доброе утро.
Изучаю Си++ и бывает такое, что сложно решать задачи. Бывает, что целый день делаю одну задачу. Хотя они не сложные, когда разберусь. Изучаю Си++ с нуля. У вас тоже так же было? Или это я один такой?
ps C++ дается мне сложно.
Другие языки программирования и технологии
Только я один такой? Или многие были такими?
главное что разбираешься.. ты просто под разными углами смотри на поставленную задачу.. я правда учил коды ассемблера и бейсик.. но логика у си говорят проще
Урмат Бийсанов
?? Ассемблер вообще достаточно лёгкий язык и явно легче C. Другое дело, что на нём программировать тяжелее как раз в силу своей простоты.
C++ очень сложный язык. Не рекомендую его новичкам.
Программирование вообще сложная штука.
Есть очень сложные задачи даже для опытного программиста.
Но я не знаю, были ли у меня проблемы с теми задачами, которые тебе тяжело решить. Поэтому не знаю, что ответить на твой вопрос.
Программирование вообще сложная штука.
Сергей Лебедев
Написать программу подсчета стоимости разговора для разных мобильных
//операторов. Пользователь вводит стоимость разговора и выбирает с какого на какой оператор
//он звонит. Вывести стоимость на экран.
вОТ эта например. Долго разбирался, но почти решил. Только формулы надо написать правильно чтобы посчитало
Программирование вообще вещь специфичная, если к этому нет расположения, то даже элементарщина будет выбивать из колеи
Вопрос не корректный. У каждого за плечами имеется багаж каких то знаний, на основании этих знаний человек либо легче либо тяжелее понимает изученное. Как вам сказать тяжелее изучается или нет си++, если до этого у меня есть небольшой опыт с паскалем и ассемблером!? Ну есть моменты, но не более чем у других ЯП. Только информации больше. И как я понимаю даже проблема не с си++, а проблема с логикой решения задач. А такие проблемы будут и с паскалем и другими ЯП. Тут либо накачиваете мозги на логику, либо нет!
мой первый и единственный пока язык остается С++. Тебе не язык скорее всего дается тяжело, а понимание работы циклов и условных операторов. это так сказать первоначальная ступень вхождения в любой ЯП точнее в программирование вообще. В отношении именно языка С++ слоность возникнет с указателями, которые мне целый год не давались, хотя это одна из первых тем. Однако сейчас мне даже не надо юзать умные указатели, так как я больше не совршаю ошибок с обычными... Хотя многие скажут, что умные форевер а стандартные ук - гАвно))) в целом язык простой, а его стандартная либа гораздо понятнее в именах чем библиотека языка си. Сложности возникают исключительно в алгоритмах и по сей день, уверен даже у профи. Со временем, по мере своего продвижения в развитии ты поймешь что прошлые темы - легкотня, но тем не менее объем новых неизученных тем будет расти с большей скоростью заставляя тебя осозновать что ты туп_о_ват)))
Я вообще не одну задачку не могу решить, и думаю что в этом виновата моя логика и математика но мне пофиг на это, и я просто буду дальше учить язык и все, мне не для работы не для перспективы, а просто мечта детства)
я вообще книгу в 500 страниц год читал ), до сих пор не понимаю нормально указатели ссылки классы, но уже точно уверен что если захочу понять пойму)
Согласен с Евгением Сторожевым, думаю проблема с логикой решения задач.
Всё индивидуально.