Другие языки программирования и технологии

Стоит ли продолжать изучать С++?((

Мне 17. Полгода изучаю плюсы и, мне кажется, я слишком глубоко залез...
Я был дурак (как и сейчас), хотелось стать хардкорным, вкладывающим душу в железо, программистом.. В общем эта дилемма возникла из-за того, что рядом стоит более простой, более востребованный и современный C#. Я прекрасно знаю что на плюсах можно все что угодно реализовать, но он менее востребован...
Обращаюсь к опытным бородатым дяденькам, которые могут дать реальный совет..
Тут скорее даже не по программированию, а жизненный совет.. Стоит ли продолжать изучать С++, при условии, что я ежедневно занимаюсь по 5ч, в свободное время от 16ч, в день. Или свалить на C#?
Как по мне с++ лучше чем с#, хотя бы потому, что он менее популярен среди нубов (в сравнении с Java, C#, PHP, формошлепанием на JS) и при поиске работы проще устроиться, так как нет большой конкуренции.
А так не по языку смотри, а по задачам, которые хочешь решать. Хочешь делать игры, присать низкоуровневый софт - тогда оставайся на с/c++, хочешь делать сайты - тогда тебе JS + C#, Java, Php, NodeJS и тд. К языку не нужно привязываться, он - только инструмент, со временем, ты и так будешь писать на 10 языках))) нужно понимать абстракцию, знать как делать свою работу, а инструменты вибирать не те, к которым привык, а те, которые лучше подходят по конкретную задачу.
Виктор Катин
Лучший ответ
C++ уж точно не хуже C#. И не потому, что "на плюсах можно все что угодно реализовать", а потому, что быстродействие и привычно для всех систем. Именно благодаря этому на нем пишут ядра высоконагруженных проектов, да и вообще многих проектов.
Но в C++ слишком много всего, и устаревшее и просто никуда не годное, поэтому изучать его надо правильно. А если ты пишешь "на плюсах можно все что угодно реализовать" то в этом возникают сомнения.
Владимир Акимов Разве это не так?) Я к тому, что в наши дни программирование - это, прежде всего, бизнес, к сожалению.. Мало кто занимается разработкой "ядер высоконагруженных проектов".
Владимир Акимов Жаль никто не может дать действительно нормально годного совета....
Это правда печально, что к новичкам так относятся..
смотри какие требования предъявляет работодатель к программистам на том же Avito.ru
Кинь код, покажи, что можешь в данный момент написать.
Учить по 5 или 10 часов в день - ни о чем не говорит!
Samarkin
Владимир Акимов Дай задачу какую-нибудь, кину)
Полгода изучаю плюсы и, мне кажется, я слишком глубоко залез. :))) 11 лет изучаю плюсы и мне кажется, что я еще недостаточно глубоко залез :)))
Mihail Efremov
Владимир Акимов Я имел ввиду "..по колено в.."))
Конечно я еще зеленый в плюсах.. Думаю, каждый, кто начинает свой путь в С++, должен быть готов к "вечному совершенствованию"..