Другие языки программирования и технологии

Какой смысл в этих курсах по программированю???

Что западло купить книгу и гуглить??
Да и в общем не только по программированию. Зачем куда то идти когда можно взять книгу и учится!
Развод лохов на бабки - один из древнейших способов получения доходов. А "курсы программирования" - благодатная почва для персонажей, которым не хватает мозгов выучиться на профессиональных программистов, но хватает навыков изобразить из себя "гуру" перед полными неучами. Собственно, подавляющее большинство "видеоуроков" такими недоучками и клепается.

Книг далеко не всегда достаточно. Крайне желательно иметь профессионального наставника, который укажет на сделанные тобой ошибки. Потому оптимальный вариант - полноценное высшее образование.
Влад Щитов
Лучший ответ
Maxat Myktybaevich что бы в чем то разбираться нужно не только учиться но и учить
Когда ходишь лично, то можешь задавать вопросы, на которые ответят. Книга на вопросы отвечать не умеет, даже если тебе что-то в ней не понятно.
Serdar Rayimov
Михаил Максимов Вы ходили на курсы?
В любых курсах более 50 процентов людей просто прослушают и все. Это подобно школе, где ученик получающих тройку, по сути просто прослушал и мало что понял и может. Конечно, это все же хорошо в некотором роде, что человек поймет это ...так как не все умеют работать с книгой, то хоть малость будут в курсе деятельности.
Ну и есть такая психологическая вещь - не признаваться в своих слабостях, так что даже если курсы тебе ничего не дали, то об этом никто не хочет говорить, особенно если большие деньги платили.
Talas Muzey
курсы курсам рознь. книгу одну купить мало. гуглить без поддержи долго, нужно быть очень терпиливым
**uz_Bek** .
Михаил Максимов По моему эти курсы не приносят пользы...
Самое главное - наличие фидбека. Одно дело - написать работающих код и совсем другое - написать тот же рабочий код и потом сделать из этого дерьма нормальный код с помощью ментора
Просто учи английский и будет тебе счастье, и никаких курсов не надо.
Весь интернет у тебя будет на ладони.
PS: сам на инглише всё гуглю и смотрю, информации гораздо больше и объясняют на мой скромный взгляд понятнее.