Кому-то платность придаст дисциплины. А кто-то получит как с фитнесом. И заплатил вперёд и точно знаешь, что надо, но всё равно динамишь.
Конечно, можно постичь и самостоятельно. Так оно было 10-20-30 лет назад, когда матчасть приходилось добывать. Сегодня же всё открыто и свободно. Осталось лишь взять методику и тупо по ней идти
Другие языки программирования и технологии
Есть ли смысл покупать онлайн- курсы по программированию???
Да! Тем самым вы поддержите IT индустрию!
нет
Только если:
а) есть лишние деньги
б) материал включает теор. основы, а не "выучим %language% за неделю"
в) курсы включают репетиторские часы
а) есть лишние деньги
в) курсы включают репетиторские часы
Посмотри этот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=ui9BOKEOlqE
Не жди, что на курсах тебя всему научат и ты выйдешь от туда, зная все. Тебе все равно придется учиться всю жизнь (это касается и образования).
В IT сфере смотрят на навыки и знания, а не на корочки (на образование далеко не всегда смотрят, а про курсы я вообще промолчу). Всему можно научиться в интернете - есть много сайтов самоучителей, роликов на ютубе (только не советую формат PHP за 1 час), главное упорство и определиться, каким программистом ты хочешь быть.
Можно.
Нет
конечно, берешь деньги, кладешь в заначку, жене говоришь, что купил онлайн курсы по программированью.
Схема понятна?
Смысл есть, для того, чтобы была дисциплина и ты мог получить базу. Ну а если сам можешь себя контролировать на 100%, то можно и не брать, но так, как правило дольше. Сейчас выбираю себе тоже курс, их куча, а вот какой выбрать и не знаю. Ищу со скидкой, пока конец лета - их много, вот тут нашел кучу статей https://top-online-courses.ru/programmirovanie/
Смотря какие, смотря где. Если есть возможность получить их же бесплатно, я бы лучше сделала так. И потом, если посчитаете курс полезным, можно отплатить его создателям. У https://slivbox.com/ очень много курсов лежит, в том числе и по программированию.
Я думаю, но если хорошо поискать можно найти много бесплатных курсов, по ним легко изучить азы, а дальше ищи и развивайся в интересном для тебя направлении. Я начала с сайта https://beonmax.com/?pref=68499 , он хоть и не совсем бесплатный что то около 1000 в год (ну так это копейки), но дает хороший старт в понимании того, что действительно тебе подходит информация очень структурированная и понятная
Нет, лучше поищите слитые варианты. Гораздо больше изучите и гораздо меньше потратите, если вообще потратите. Поищите в телеге канал, называется vkurssah, очень годный сливатор как по мне.
Нет, лучше посмотрите курсы по программированию в телеграм канале vkurssah, на аве маска гая фокса